Новосибирск 1.7 °C

Серия Сити от Лего: выбери профессию по душе

03.04.2015 00:00:00

Одной из самых популярных и обширных серий конструкторов от известного датского производителя Лего остается линейка Город (City), которая представлена широким спектром «профессиональных» коллекций:


  • пожарные;

  • космос;

  • морские приключения;

  • самолеты и летчики;

  • береговая охрана;

  • стройка;

  • транспорт;

  • другие сферы, более подробно со списком, которых можно познакомиться на сайте http://detkamnado.com.ua/city.

Мальчики или девочки?

Несмотря на ориентацию в большей степени на мальчишескую аудиторию, эта линейка пользуется популярностью и у девочек, ведь она позволяет узнать множество интересных фактов о различных профессиях.

Возрастная категория

Помимо разделения на профессии линейка «Город» рассчитана на различные возрастные категории детей: от 2х, 4х, 6ти и 10ти лет, причем самые сложные конструкторы разработаны так, чтобы быть интересными и подросткам (до 16 лет). В каждой из возрастных линеек учтены психологические и творческие особенности ребят, что позволяет сделать игру достаточно интересной, развивающей, но в то же время и не слишком сложной.

Для детей младшего возраста соблюдены все необходимые правила безопасности, элементы рассчитаны на то, чтобы не травмировать ребенка, в случае их использования не по назначению. Конструкторы для подростков содержат больше мелких деталей и позволяют создавать более реалистичные элементы, в то время как игрушки для младших ребят ориентированы на более простой подход. Линейка игр создана так, чтобы быть интересной и для коллективных игр, и для одного малыша.

Особенность серии

Помимо общеразвивающих функций, эта серия интересна тем, что позволяет детям и подросткам в игровой форме узнать об особенностях различных профессий, а также подумать, какая из них более интересна для него.

Кроме того, собрав достаточно широкую коллекцию конструкторов, ребенок сможет развивать творческое мышление, придумывая различные сюжеты историй, которые могут происходить в условиях города. Это позволит детям помладше понять особенности устройства реального мира и лучше ориентироваться в нем.

Помимо особенностей, все конструкторы Лего Сити совместимы с другими линейками, а значит, когда ребятам надоест собирать машины и здания по заданным алгоритмам, они смогут проявить свое творческое мышление и создать из имеющихся элементов различных серий совершенно новое устройство. Увлекательных игр!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: