Новосибирск 2.7 °C

Премьера рубрики: «Прости, любимый город!»

10.04.2015 00:00:00
Премьера рубрики: «Прости, любимый город!»
Наверное, каждому горожанину есть за что попросить прощения у Новосибирска. от 10.04.2015

Архитекторам — за уродливые здания, бизнесменам — за чудовищную рекламу, а простым гражданам — за мусор, которые многие не доносят до урны, а выбрасывают повсеместно. А ведь несколько лет назад многие из нас подписали Хартию Новосибирска! Мы обещали «любить свой город и работать, не жалея сил и энергии, во имя его процветания и постоянного обновления, чтобы наш родной Новосибирск был самым красивым на Земле».

Газета «Вечерний Новосибирск» открывает новую рубрику, в которой будет выставлять напоказ те стороны города, за которые жителям должно быть стыдно!

Начнем с орфографии — не самой сильной стороны городских вывесок, объявлений и даже логотипов. А ведь мы считаем свой город культурным и научным центром страны, родиной «Тотального диктанта»…

Уважаемые читатели, мы убеждены, что каждый из вас найдет чем пополнить настоящую рубрику. Фото «темных пятен» Новосибирска, всего, что вас раздражает и мешает комфортному проживанию, присылайте на адрес matveev12345@yandex.ru (Александр Матвеев)

Хоть это итальянское словечко не так давно вошло в русский язык, нормы для его написания уже определены — «каПучино». Что интересно, в меню этой сети кофеен слово написано правильно (Фото 1)

 

Фото 2

На улице Богдана Хмельницкого  (Фото 2)

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: