Новосибирск 4.7 °C

Оставить след

08.05.2015 00:00:00
Оставить след
В стенах Института искусств Новосибирска открылась выставка «Оставь свой след», посвященная 70-летию Победы.

Основная часть экспозиции — работы воспитанников школы «Творчество» под руководством Елены Барсуковой. Стоит отметить, что лучшие из рисунков юных новосибирских художников легли в основу поздравительных открыток для ветеранов Новосибирской области.

— Нам не хватает места даже для того, чтобы выставить хотя бы часть талантливых работ наших воспитанников. Мы на наших внутренних экспозициях уже отказались от рам, вывешиваем на листах, лишь бы больше вошло, — поясняла перед открытием выставки одна из руководителей института.

Посетил выставку и депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко, сам, кстати, выпускник Института искусств.

— Уважаемые родители, уважаемые учащиеся, уважаемые участники выставки, — обратился к собравшимся Игорь ТИТАРЕНКО. — Я сам вышел из этих стен и очень благодарен вам за вашу акцию, которая называется «Оставь свой след», посвященную Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. Когда я смотрел ваши работы, на глаза накатывали слезы.

У меня все деды-прадеды отстаивали Родину в лихую годину, дед — Герой Советского Союза, прошел всю войну от начала до конца. У меня много родственников, которые отдали свои жизни за нашу страну. Большое вам спасибо за то, что вы помните и чтите память своих предков, погибших за свободу и независимость нашей державы.

Депутат вручил лауреатам (в искусстве это слово главное. — Прим. ред.) первые в  жизни знаки признания их творчества.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: