Новосибирск 14.1 °C

Широкие возможности открываются перед инвесторами на рынке срочных контрактов

22.05.2015 00:00:00

За последний год экономика России претерпела заметные изменения. Введенные Западом экономические санкции в числе прочего ограничили возможности отечественных компаний привлекать дешевые кредиты на международных рынках капитала. Значит, источники финансовых ресурсов нужно искать внутри страны.

Одним из таких источников может стать рынок ценных бумаг. И если одним компаниям он позволяет привлечь необходимые для развития инвестиции, то другим помогает выгодно разместить временно свободные денежные ресурсы. В результате фондовый рынок эффективно работает к взаимной выгоде всех его участников!

Вложить свои деньги в акции и облигации могут не только крупные институциональные инвесторы, но и частные лица. Выйти на рынок инвестиций и начать получать прибыль выше, чем ставки по банковским депозитам, им поможет сотрудничество с профессионалами фондового рынка. В частности, доступ к торгам на бирже предоставляет своим клиентам Инвестиционная компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент».

Партнерство с Компанией выгодно опытным инвесторам. Они получают доступ к биржевым торгам и возможность попробовать свои силы в интернет-трейдинге. Что касается начинающих, то они смогут сравнить преимущества различных биржевых инструментов и выстроить свою инвестиционную стратегию – самостоятельно или с помощью сотрудников Компании.

В рамках услуги консультационного обслуживания специалисты «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» обращают внимание клиентов на возможности, предоставляемые инструментами рынка срочных контрактов (ФОРТС). Обращающиеся на этом рынке производные ценные бумаги – фьючерсы и опционы – привязаны к базовым активам фондового, сырьевого либо товарного рынка. Особенно популярны у брокеров фьючерсы на индекс РТС.

Заключая сделку на рынке ФОРТС, Вы не просто покупаете ценные бумаги – Вы делаете прогноз о том, как поведет себя базовый актив в будущем. И в том случае, если Вы верно угадали биржевую тенденцию, Вы получите доход. Таким способом можно зарабатывать прибыль не только на растущем, но и на падающем рынке. Поэтому фьючерсы и опционы привлекают тех инвесторов, которые рассчитывают получать доход за счет долгосрочных колебаний биржевых котировок.

Фьючерсы и опционы используются не только для защиты сбережений от обесценивания, но и для хеджирования рисков бизнеса. В этом случае после подписания договора с партнером Вы заключаете встречный контракт на срочном рынке. При этом Вы вносите не всю сумму, а только гарантийное обеспечение – как правило, 5-10% от объема сделки, а в некоторых случаях всего 1.5-2%. За эти деньги Вы получаете страховку от изменения стоимости базового актива. К тому же при расчетах с «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» Вы можете использовать валюту в качестве гарантийного обеспечения.

Повысить свою квалификацию Вы сможете в Учебном центре при компании «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент». Там Вы получите знания, необходимые для успешной работы в качестве интернет-трейдера. А закрепить их на практике поможет демо-доступ к биржевым торгам. На сайте Компании Вы можете скачать тестовую версию торговой системы Quik и с ее помощью оценить эффективность своей инвестиционной стратегии.

Более подробную информацию об услугах ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» для корпоративных и частных клиентов Вы можете получить в московском офисе Компании по телефонам (495) 737-05-80 и 8 800 333-05-80, а также на сайте www.zerich.com.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: