Новосибирск 0.3 °C

Праздник новаторов

29.05.2015 00:00:00
Праздник новаторов
Городской День науки отметили в Новосибирске торжественным собранием в филармонии научной общественности.

Праздник не общероссийский, а именно местный. Он был установлен в 2007 году, чтобы еще раз подчеркнуть, что наш город является крупнейшим, третьим по масштабам в России, научно-образовательным центром.

В торжественной обстановке ученым вручались грамоты. Среди награжденных — как предприятия и учреждения, так и научные работники, показавшие высокие профессиональные результаты и проявившие инновационную активность. Поздравил собравшихся и поблагодарил их за большой вклад в развитие Новосибирска как крупного научного центра исполняющий обязанности председателя Совета депутатов города Новосибирска Юрий ЗАРУБИН:

— От имени Совета депутатов позвольте поздравить вас с этим праздником и сказать слова искренней благодарности за ваш труд в такое непростое время. Во все времена наука — это  нечто высокое, достижимое для  людей, обладающих талантом. Сегодня наше общество живет наукой, развивает новые технологии. Труд людей науки — это тот труд, который крайне необходим всему нашему обществу. Вы делаете великое дело, которое очень важно для развития всей нашей страны. Внедрение научных разработок и инноваций дает возможность обеспечить достойную жизнь, экономическое процветание, необходимые условия для комфортной жизни. Огромное спасибо вам!

По словам Юрия Федоровича, новосибирский городской День науки — это дополнительный повод привлечь внимание к научно-исследовательской деятельности ученых, инженерно-технических работников и учащейся молодежи, выразить им благодарность за вклад в социально-экономическое развитие Новосибирска.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: