Новосибирск 12.1 °C

Последний звонок — досрочно

29.05.2015 00:00:00
Последний звонок — досрочно
Более 7000 выпускников попрощались со школой

Последний звонок в этом году прозвучал для 7186 новосибирских одиннадцатиклассников, еще 11 411 ребят стали выпускниками девятых классов. В каждой школе по традиции приготовили свою торжественную программу. Не обошлось без прощальных песен и символического колокольчика.
В одной из лучших школ города — лицее № 176 на торжественной линейке, посвященной последнему звонку, побывал губернатор Владимир Городецкий. Без пяти минут абитуриенты получили напутственные слова от главы области.

— Сегодня в области и в Новосибирске есть все возможности для самореализации. Есть и серьезные перспективы на будущее: через 7–10 лет вы сами убедитесь, насколько широко в нашу жизнь войдут новые технологии. Это сделает востребованной вашу будущую профессиональную ориентацию, — выразил уверенность Владимир ГОРОДЕЦКИЙ.

Стоит отметить, что нынешний выпуск для лицея № 176 — юбилейный: в этом году школьные стены выпускники, а их 46 человек, покинули в 50-й раз. Среди них есть призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, астрономии, математике, призеры олимпиады Санкт-Петербургского университета, Всесибирской олимпиады и межвузовской открытой олимпиады «Будущее Сибири» по физике и математике, победители и призеры городских и региональных соревнований по робототехнике.


В отличие от прошлых лет нынче торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, прошли на три дня раньше, потому что 25 мая по всей стране стартовал ЕГЭ. Именно поэтому гуляния «белых бантиков» нынче прошли относительно спокойно — многие выпускники отметили последний звонок без спиртного, ведь уже в понедельник им пришлось сдавать экзамены по географии и литературе.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: