Новосибирск -2.2 °C

Новеллы законодательства

26.06.2015 00:00:00
Новеллы законодательства
В Совете депутатов города Новосибирска прошел круглый стол «Участие политических партий в избирательном процессе: новеллы законодательства».

В его организации депутатам помогли преподаватели кафедры конституционного и муниципального права Новосибирского государственного университета экономики и управления.

Тема более чем актуальная: не просто обсудить законодательные новшества в системе выборов, но и обозначить проблемы и выработать рекомендации по их решению. Особое внимание участники круглого стола уделили процедуре выдвижения кандидатов и юридической ответственности участников избирательного процесса.

— Круглый стол был организован как площадка для обсуждения актуальных вопросов, связанных с приближающимися выборами. Это возможность для политических партий (а в работе круглого стола приняли участие представители восьми (!) политических партий) задать свои вопросы специалистам в этой области, вникнуть в тонкости непростого избирательного законодательства, — отметил председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий АСАНЦЕВ. — Я надеюсь, что сегодняшнее обсуждение было продуктивным и полезным для всех участников круглого стола.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: