Новосибирск -0.6 °C

Цирк, да и только! от 24.07.2015

24.07.2015 00:00:00
Цирк, да и только! от 24.07.2015
Лето — самое популярное время у новосибирцев, чтобы сочетаться браком. И даже сегодня, в условиях кризиса, молодожены не экономят на празднике, стремясь сделать свое торжество необычным, ярким и запоминающимся. от 24.07.2015

Вторыми участниками нашего нового конкурса «Свадьба с креативом» стали супруги Федины. Ксения и Сергей в сентябре 2013 года отпраздновали свадьбу в стиле «Старый цирк». Изначально молодожены планировали провести выездную церемонию за границей, но в итоге все-таки решили разделить радость этого события со своими друзьями и близкими.

Любовь с первого взгляда… к шатру
«Готовиться к свадьбе мы начали примерно за полгода. В поиске идей читали различные форумы, статьи на зарубежных порталах, но ничего подходящего не находили. Попадались в основном классические церемонии на основе каких-то цветовых сочетаний, но мы хотели торжество не как у всех. Для нас было важным в первую очередь удивить наших близких, создать настоящую атмосферу праздника, — написала Ксения ФЕДИНА. — Идея родилась спонтанно: когда осматривали место проведения выездной регистрации и банкета, я увидела большой белый шатер, который ассоциировался с цирковым, и влюбилась в него. Так мы решили устроить настоящий цирк для гостей».

Праздничный ужин был организован по всем правилам циркового представления: с приглашениями в стиле мини-афиш, с накладными носами и усами, цветными париками и шляпками, красочными флажками и шарами, поп-корном и, конечно, прохладительными напитками из детства.

Фото Михаила РЕШЕТНИКОВА

Основным цветом свадьбы Фединых стал красный. Друзья жениха использовали в своих образах красные подтяжки, носки, галстуки-бабочки и черные шляпы-котелки — неотъемлемые атрибуты цирковых конферансье. Парики, дудки, шляпы и клоунские носы для гостей, как и трость для жениха, пришлось заказывать в Москве — в Новосибирске подобных аксессуаров молодоженам найти не удалось.

Подставные молодожёны
Арка для выездной регистрации была выполнена в форме входа в цирковой шатер: конструкция состояла из кованой основы, на которую сшили тканевый купол с красно-белой полоской.

Главными героями (кроме самих жениха и невесты) на свадьбе стали мимы из числа артистов.

Фото Михаила РЕШЕТНИКОВА

«Когда началась выездная регистрация брака, вместо настоящих жениха и невесты из подъехавшей машины вышли два разодетых в цирковые костюмы мима с раскрашенными лицами и направились к алтарю. Представляете в этот момент лица наших мам? — смеется конкурсантка. — К счастью, после розыгрыша под аплодисменты гостей появился настоящий жених, а затем папа вывел меня к алтарю».

Перед банкетом гости участвовали в различных конкурсах и розыгрышах на свежем воздухе, угощались сладостями с фуршетного стола. Каждый норовил сфотографироваться в тантамареске (стенде для фотографирования. — Прим. ред.) с цирковыми персонажами в виде жениха и невесты. На свадьбу молодожены пригласили и шаржиста, чтобы у гостей остались на память их веселые портреты.

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
Присылайте и вы свои истории креативного празднования свадьбы. Итоги конкурса мы подведем в начале августа, а победитель получит приз — двухчасовую романтическую прогулку на белоснежной парусной яхте по Обскому морю от компании «СИБМОРЕ». Заявки принимаются по адресу: ул. Немировича-Данченко, 104, 9 этаж или на электронную почту: agalceva@sovsibir.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону 314-12-41.

ЦИФРЫ
Слово «клоун» пришло из английского языка: в XVI веке так называли грубых и невоспитанных людей, преимущественно пьяниц. Отсюда и красный нос — неизменный атрибут клоунского внешнего вида. Комедийный жанр мим широко развернулся в эллинистическую эпоху Греции, в IV—III вв. до нашей эры.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: