Новосибирск 0.3 °C

Как открыть кафе-кондитерскую?

24.07.2015 00:00:00

Многие люди заинтересованы в открытии кафе-кондитерской. Однако как необходимо начинать заниматься данным бизнесом для того, чтобы устранить всевозможные риски и повысить шансы на благополучный исход?

Начать желательно с прохождения регистрации. Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП или ООО, принимая решение о направлении дальнейших действий. Кафе-кондитерская может создавать условия для приема трапезы в заведении и организовывать торговлю штучным товаром. Примите решение относительно возможной доставки продукции на дом своим клиентам. В зависимости от направления деятельности и предоставляемых услуг, выбираются соответствующие коды ОКВЭД. Вы можете тут ознакомиться с важными рекомендациями и постараться понять важные моменты для правильной и быстрой регистрации заведения.

В обязательном порядке нужно уделить время и силы поиску помещения, ведь от него во многом зависит, удастся ли достигнуть успеха. Кафе-кондитерскую можно делить на следующие зоны: прием пищи, торговой деятельности, производства. Подвальные объекты не подходят, ведь в противном случае разрешения СанПин на деятельность не удастся получить. В кафе должно быть достаточно места для того, чтобы разместить несколько столов, каждый из которых будет рассчитан на два – четыре человека. В идеальном случае нужно позаботиться о создании детской игровой зоны площадью, по крайней мере, 15 – 20 квадратных метров. Для зоны торговли нужно от 10 квадратных метров. Производственное помещение должно включать в себя пекарню, где будут трудиться повара, и хозяйственные объекты для хранения инвентаря.

Перед открытием кафе-кондитерской нужно приобрести специальное оборудование и, конечно, провести меблировку для посетителей (вешалки, столы и стулья, мебель для игрового уголка). Подготовьтесь к серьезным финансовым вложениям, которые удастся окупить в минимальные сроки.

Итак, основная часть стартового капитала будет потрачена на аренду помещения и приобретение оборудования. Продуманная рекламная кампания и идеальный имидж позволят привлечь целевую аудиторию и достигнуть желаемого уровня посещаемости, начать получать стабильный доход.

Несмотря на необходимость учитывать многочисленные факторы, кафе-кондитерскую можно успешно открыть и развивать. Помните о том, что успех во многом зависит от вашей целеустремленности и готовности пройти через серьезные препятствия!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: