Новосибирск 8 °C

«Боюсь проснуться под землёй»

11.09.2015 00:00:00
«Боюсь проснуться под землёй»
«Раньше, свернув с оживленного проспекта Карла Маркса во дворы домов № 3 и 3а, можно было наблюдать редкую идиллию: дети играют на детской площадке, мамы тихонько обсуждают насущные проблемы, а старушки, сидя на лавочке, наслаждаются теплыми денечками.

Но недавно все изменилось. Теперь детские качели сдвинули в кучу, вырвали карусели с корнем и распилили. На освободившейся площадке поставили глухой металлический забор и вырыли котлован. И все это для того, чтобы построить во дворе… парковку, многоуровневую, подземную… Я понимаю, что молодые на машинах и им где-то надо парковать железных коней, но у нас через дорогу на площади Маркса три (!) огромные парковки в несколько этажей.

Я боюсь проснуться под землей, ведь под нами метро десятилетиями сотрясает всю округу так, что стены и потолки в мелких трещинах. И если сейчас еще перекопают двор, то в один «прекрасный» день  наши дома уйдут под землю, и двор станет большой братской могилой.

Хочется верить, что ра­­зум и человечность все же победят — котлован закопают, засеют травой и высадят деревья, качели и карусели вернут на свои места, и эта история забудется как страшный сон…»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: