Новосибирск -2.1 °C

Превосходное «Зрение» от 09.10.2015

09.10.2015 00:00:00
Превосходное «Зрение» от 09.10.2015
Наверное, трудно найти новосибирца, который не знал бы о производственно-медицинском центре «Зрение» на улице Демьяна Бедного.

Предприятие, созданное более сорока лет назад, сегодня оказывает полный комплекс услуг по диагностике зрения, подбору и изготовлению очков любой степени сложности. Не будет большим преувеличением сказать, что все новации данной сферы сначала появляются в «Зрении» и лишь потом – в других оптических салонах.

К каждому – индивидуальный подход
Индивидуальный подход к каждому пациенту — вот профессиональное кредо коллектива производственно-медицинского центра. И это не просто слова. Каждый человек, обратившийся в центр, как правило, начинает свой визит с посещения кабинета офтальмолога. И лишь после полного и всестороннего обследования врач выписывает рецепт, по которому продавцы-консультанты подбирают очки.

— Для того чтобы процедура проверки остроты зрения была для наших пациентов максимально комфортной, у нас имеется специальное оборудование, к примеру, авторефрактометр, который как бы сканирует глаз и выдает все его параметры, что существенно облегчает работу врача и экономит время, — рассказывает директор производственно-медицинского центра «Зрение» Тамара Баско. — А недавно мы приобрели новый прибор для диагностики зрения и подбора очков «Фороптер». Он совмещает в себе две функции: во-первых, проводит полное сканирование всех параметров глаза (сфера, цилиндр, градусы и т. д.), а во-вторых, в автоматическом режиме подбирает необходимые линзы. То, что раньше врач делал вручную, теперь делает прибор.

По словам Тамары Баско, при проблемах со зрением мало просто подобрать очки, важно подобрать их правильно. Дело в том, что глаза каждого из нас имеют индивидуальное строение, и различия порой довольно существенные. Если «вторые глаза» подобраны неправильно, то у человека начинаются проблемы — возникают головокружения, головные боли, ощущение сдавленности в висках. Поэтому очки лучше не покупать готовые, а делать на заказ.

— Наша оптическая мастерская оснащена самым современным оборудованием производства Франции и Японии, а мастера имеют огромный опыт в изготовлении очков, — говорит Тамара Баско. — Скажу больше: если сложных линз, к примеру, астигматических или бифокальных, в настоящий момент нет на складе, то наша мини-лаборатория по производству рецептурных линз сможет их изготовить. Пожалуй, больше такие работы в нашем городе не выполняет никто. Также хочу подчеркнуть, что на нашем предприятии налажен строгий контроль качества. Каждую пару очков специально проверяют, соответствуют ли они рецепту и насколько качественно выполнена работа.

«Умные» очки
Как уже было сказано выше, центр «Зрение» является новатором во всем, что касается диагностики и коррекции зрения. Последняя новинка — прогрессивные многофокусные очки. Дело в том, что некоторым людям приходится иметь не одну, а несколько пар очков — для дали, для чтения, для вождения автомобиля и т. д. Часто случается, что с возрастом (после сорока) к уже имеющейся близорукости добавляется еще и дальнозоркость.
Словом, ситуации бывают разные. «Умные» очки, которые, кстати, на вид ничем не отличаются от обычных, позволяют справиться с подобными проблемами. Они универсальны — человек в них прекрасно видит на любом расстоянии, ему не приходится носить при себе несколько футляров с разными очками.

Стоит отметить, что современные очки вообще обладают многими функциями. К примеру, на линзы можно нанести фотохромное покрытие, и они будут затемняться в зависимости от степени освещенности. Иными словами, на солнце они будут темными, а в помещении — прозрачными. Таким образом, можно сэкономить на приобретении солнцезащитных очков. Можно заказать очки, обработанные антистатиком, которые отталкивают пыль и грязь, противоударные очки, очки, которые не запотевают, очки для подводного плавания с диоптриями и многое, многое другое. Также в центре «Зрение» имеется огромный выбор оправ на любой вкус и кошелек — мужских, женских, детских, спортивных и т. д.

— А сейчас, в Декаду пожилых людей, у нас проходит специальная акция: обследование у офтальмолога, проверка зрения и подбор очков, а также их изготовление для пенсионеров совершенно бесплатны. То есть человек оплачивает только стоимость оправы и линз, что дает весьма существенную экономию. Кроме того, мы регулярно проводим акции для ветеранов ВОВ в канун Дня Победы, для студентов и школьников — накануне Дня знаний, у нас действует целая система скидок, информацию о которых можно узнать на нашем сайте, — подводит итог Тамара Баско. — Я хочу напомнить всем, у кого проблемы со зрением, что глаз — это постоянно меняющаяся система и проверять остроту зрения нужно как минимум раз в год, а лучше — раз в полгода. Это позволит избежать в будущем серьезных проблем. Приходите, и мы обязательно поможем вам!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: