Новосибирск -1.7 °C

Победа в викторине от 09.10.2015

09.10.2015 00:00:00
Победа в викторине от 09.10.2015
ВНИМАНИЕ! Определились победители викторин в номере Вечерний Новосибирск от 09 октября 2015 года

Викторина № 1, в которой разыгрывались билеты в центр научных развлечений «Фабрика гениев». На вопрос: «Какой фестиваль науки является крупнейшим и старейшим в мире?» правильный ответ был: «Эдинбургский международный фестиваль науки». Первое верное смс пришло с номера +7923*****69. 

Викторина № 2, в которой разыгрывались билеты в развлекательный центр «Лабиринт Минотавра». На вопрос: Кто, согласно античным легендам, занимался строительством Кносского дворца, в котором располагался Лабиринт Минотавра?» правильный ответ был: «скульптор и архитектор Дедал». Второе верное смс пришло с номера +7923*****01. 

Викторина № 3, в которой разыгрывались билеты на выставку живых тропических бабочек. На вопрос: «Эту бабочку называют «бабочкой для влюбленных», так как красные пятна на их крыльях по форме напоминают сердечки. О каком виде идет речь?» правильный ответ был: «Парусник Кочубей». Третье верное смс пришло с номера +7923*****55. 

Викторина № 4, в которой разыгрывались билеты в контактный зоопарк «Лесное посольство». На вопрос: «Какие виды сов охотятся днем?» правильный ответ был: «малая, снежная и большая серая совы». Четвертое верное смс пришло с номера +7913*****81. 

Викторина № 5, в которой разыгрывались билеты на контактную выставку обезьян. На вопрос: «Сколько особей в семейных группах у мангобеев?» правильный ответ был: «до 40». Пятое верное смс пришло с номера +7953*****35. 

Викторина № 6, в которой разыгрывались билеты в планетарий. На вопрос: «Почему создатели мультфильма назвали медвежонка «Умка»? правильный ответ был: «они переиначили слово «умкы», что в переводе с чукотского означает «белый медведь». Шестое верное смс пришло с номера +7923*****75. 

Викторина № 7, в которой разыгрывались билеты на концерт. На вопрос: «О каком музыкальном сочинении Георгия Свиридова композитор Дмитрий Шостакович сказал: «Здесь мало нот, но много музыки?» правильный ответ был: «Курские песни». Седьмое верное смс пришло с номера +7923*****01. 

Викторина № 8, в которой разыгрывались билеты в кино. На вопрос: «В каком городе родился актер Хью Джекман и где обучался актерскому мастерству?» правильный ответ был: «в Сиднее, в Западноавстралийской Академии изобразительных искусств». Восьмое верное смс пришло с номера +7913*****53. 

Поздравляем победителей! Чтобы узнать, как и где Вы можете забрать свой подарок, звоните в редакцию по телефону 314-13-31, или дождитесь нашего звонка.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: