Новосибирск 1.1 °C

Снайпер стрелял от обиды

30.10.2015 00:00:00

В  результате прицельного огня из винтовки с оптическим прицелом был ранен следователь, который в этот момент находился в служебном кабинете. Офицер полиции получил огнестрельное ранение в область лопатки.

— Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям подозреваемый установлен и задержан, — говорит представитель СУ СКР по Новосибирской области Анастасия КУЛЕШЁВА. —  Им оказался 44-летний местный житель, ранее не судимый. В ходе обыска у подозреваемого изъято несколько единиц оружия и патроны. Мотивы совершения преступления выясняются. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Известно, что снайперу, который вел стрельбу с расстояния около 200 метров, планируется назначить психолого-психиатрическую экспертизу. Ранее мужчина сам был сотрудником полиции на Алтае, но после выхода на пенсию перебрался в Новосибирск. По его словам,  на совершение столь неординарного поступка его толкнула «обида на всю систему МВД».

Как добавили в ГУ МВД по региону, сейчас пострадавший офицер полиции уже выписан из больницы и проходит амбулаторное лечение.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: