Новосибирск 0.1 °C

Победа в викторине от 27.11.2015

27.11.2015 00:00:00
Победа в викторине от 27.11.2015
ВНИМАНИЕ! Определились победители викторин в номере Вечерний Новосибирск от 27 ноября 2015 года

Викторина № 1, в которой разыгрывались билеты на катание на крытом катке. На вопрос: «Лед некоторых ледников Антарктиды имеет температуру 60 °С ниже нуля, лед Гренландии — минус 28 °С. А какова температура льда на вершинах Альп?» правильный ответ был: «около 0°С». Первое верное смс пришло с номера +7923*****38.

Викторина № 2, в которой разыгрывались билеты на XI Международный Рождественский фестиваль искусств. На вопрос: «Как зовут художника и актрису, взявшую себе сценическое имя Елена Лола Лоли?» правильный ответ был: «Елена Лещинска». Второе верное смс пришло с номера +7951*****14.

Викторина № 3, в которой разыгрывались билеты на выставку живых тропических бабочек. На вопрос: «Какую максимальную скорость может развить бабочка вида монарх?» правильный ответ был: «около 50 км/ч». Правильных ответов не прислали, билеты не разыграны.

Викторина № 4, в которой разыгрывались билеты в нерпентарий. На вопрос: ««Кто и когда впервые сделал научное описание байкальской нерпы?» правильный ответ был: «отряд под руководством И. Г. Гмелина во время Второй Камчатской экспедиции 1733—1743 гг». Четвертое верное смс пришло с номера +7953*****35.

Викторина № 5, в которой разыгрывались билеты в контактный зоопарк «Лесное посольство». На вопрос: «За что плотоядное растение непентес в народе прозвали «обезьяньей чашей» и сколько видов этого цветка существует в природе?» правильный ответ был: «за то, что обезьяны пьют из них воду, более 130 видов». Пятое верное смс пришло с номера +7913*****49.

Викторина № 6, в которой разыгрывались билеты в музей «Вот Это Да!» На вопрос: «Где и когда прошли первые Олимпийские игры роботов-андроидов?» правильный ответ был: «в Китае с 21 по 23 июня 2010 года». Шестое верное смс пришло с номера +7953*****30.

Викторина № 7, в которой разыгрывались билеты в кино. На вопрос: «Кто и в каком году снял фильм о Франкенштейне с участием Роберта де Ниро?» правильный ответ был: «режиссер Кеннет Брана в 1994 году». Седьмое верное смс пришло с номера +7952*****94.

Викторина № 8, в которой разыгрывались билеты на гастроли. На вопрос: «В чем рэпер Элван является последователем рэпера Тимати?» правильный ответ был: «вслед за Тимати он создал именную коллекцию одежды». Правильных ответов не прислали, билеты не разыграны.

Викторина № 9, в которой разыгрывались билеты в планетарий. На вопрос: «В каком году в России появилась традиция наряжать елку?» правильный ответ был: «в 1699 году». Девятое верное смс пришло с номера +7913*****29.

Викторина № 10, в которой разыгрывались билеты в театр «Артистическое созвездие». На вопрос: «Кто скрывается под псевдонимом Георгий Алехандрос? В каких театрах Новосибирска он выступал как актер?» правильный ответ был: «Юрий Александров, в «Красном факеле», «Глобусе» и в Новосибирском городском драматическом театре (НГДТ) под руководством Сергея Афанасьева». Десятое верное смс пришло с номера +7913*****04.

Викторина № 11, в которой разыгрывались билеты в Музей инопланетян. На вопрос: «Кто и когда впервые предпринял первую научную попытку установить связь с инопланетными существами?» правильный ответ был: «астроном Фрэнк Дрейк в 1960 году». Одиннадцатое верное смс пришло с номера +7923*****78.

Поздравляем победителей! Чтобы узнать, как и где Вы можете забрать свой подарок, звоните в редакцию по телефону 314-13-31, или дождитесь нашего звонка.

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: