Новосибирск -1 °C

«СНЕЖНОе» кино

25.12.2015 00:00:00
«СНЕЖНОе» кино
В России 2016 год объявлен Годом российского кино, а символом нового года станет снежок. В связи с этим в Новосибирске решили снять собственное новогоднее снежное кино.

Основной съемочной площадкой станет центр города: площадь Ленина и Первомайский сквер. На площади уже залит каток и красуется главная елка, по  периметру устанавливают ледовые скульптуры — тантамарески, отражающие сюжеты фильмов разных лет. Здесь каждый житель или гость нашего города сможет почувствовать себя киногероем и сделать фото на память. В первый съемочный день, 25 декабря, в 17:00 состоится торжественное открытие новогоднего городка на площади им. Ленина. По замыслу режиссеров, все действие будет разворачиваться прямо на льду. Это будет крупномасштабное шоу в жанре мюзикла.

26 декабря в 13:00 стоит посетить Первомайский сквер. Помните, как в прошлом году мы его весело «утеплили», развесив на деревьях шерстяные варежки и шарфы? В этом году продолжим традицию. Но задача изменилась — теперь новосибирцам предлагается создать своими руками поделки в виде снежков и украсить ими любые понравившиеся деревья, превратив тем самым Первомайский сквер в  снежный.

В этот же день все желающие могут вспомнить детство и присоединиться к грандиозному флешмобу — «Снежной баталии»! Она начнется в 14:00. Требуется прийти немного раньше, зарегистрироваться, взять мягкие «снежки», покидать их друг в друга и разойтись, получив заряд бодрости и отличного настроения.

31 декабря в 23:00 тысячи новосибирцев соберутся на площади Ленина, чтобы вместе встретить наступающий 2016 год. Можно покататься на коньках, а можно принять участие в новогодней дискотеке.

В дни январских каникул, с 1 по 10 января, с 10:00 до 18:00 главная елка ждет новосибирцев на новогодние хороводы с Дедом Морозом.

3 января в 12:00 на площади Ленина пройдет конкурс «Чудо-сани», в котором смогут принять участие творческие новосибирцы. Условия просты — нужно как можно креативнее оформить обычные детские санки, собрать команду (ребенок + взрослый), потом придумать своему транспортному средству имя и устроить его презентацию. Впрочем, это еще не все — нужно будет победить в гонке.

6 января в 12:00 в Первомайском сквере состоится еще одно заслуживающее внимания мероприятие — Фестиваль снежных баб. Материал организаторы обещают подготовить. Лучшие творения, или, как говорится, всем бабам бабы, будут отмечены призами.

Подробности на сайте http://gck-nsk.ru и по телефону 228-80-39

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: