Новосибирск 0.4 °C

Нужны сильные и понятные

25.03.2016 00:00:00
Нужны сильные и понятные
До завершения регистрации в качестве кандидатов на прохождение процедуры предварительного голосования осталось 25 дней.

Более 15 заявителей уже одобрены оргкомитетом, много тех, кто еще проходит консультации. Секретарь НРО партии «Единая Россия» Валерий Ильенко уверен: борьба ожидается нешуточной.

С 15 февраля стартовал прием заявлений, который продлится до 10 апреля включительно, а уже 15  апреля будет сформирован итоговый список участников предварительного голосования.

— «Единая Россия» — единственная партия, которая определяет своих кандидатов, опираясь на мнение народа, избирателей, — отметил Валерий ИЛЬЕНКО. — Мы заинтересованы в том, чтобы жители Новосибирской области сделали выбор лучших из лучших, определили наиболее достойных и понятных кандидатов. Сам порядок проведения данной процедуры отсеивает всех случайных и несерьезно настроенных претендентов. Процедура предварительного голосования доступна, прозрачна и открыта для всех, кто зарекомендовал себя в обществе, — членам партии «Единая Россия», сторонникам, беспартийным. Мы публикуем списки всех зарегистрированных кандидатов и округа, по которым они планируют баллотироваться. Мы ничего не решаем кулуарно, а опираемся на мнение людей, которым не все равно, кто будет представлять их интересы в Государственной думе.

Один из участников предварительного голосования — глава города Каргата, член регионального политсовета «ЕР» Олег ОРЁЛ (на фото) подчеркнул, что это процедура, которая позволит  кандидатам партии заранее сформулировать программу, осмыслить свои задачи и оценить шансы. «От «Единой России» должен идти сильный и понятный кандидат, способный в случае победы стать полезным Новосибирской области и своим избирателям», — прокомментировал он свое выдвижение.

После регистрации начнется агитационный период, в ходе которого кандидаты должны будут принять участие как минимум в двух дебатах. За несоблюдение этого условия участника дисквалифицируют.

— Я думаю, именно дебаты покажут, насколько тот или иной кандидат психологически подготовлен и насколько он четко понимает проблемы избирателей. Сейчас рано давать кому-либо оценку — в списке участников предварительного голосования есть люди разных профессий и сфер, с разным жизненным опытом, — отметил участник регионального оргкомитета Юрий БЕРНАДСКИЙ.

Голосование состоится 22 мая. Его результаты региональный оргкомитет направит в федеральный, который в свою очередь обобщит итоги и сформирует списки кандидатов от «Единой России» для выдвижения в депутаты Госдумы.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: