Новосибирск 4.9 °C

Пока другие отдыхают

13.03.2003 00:00:00

Заметки телезрителя

 Неужели такое не приходило в голову никому раньше? Это же так просто: взять свежую газету, выбрать интересные статьи, посадить в машину оператора и приехать прямо в редакцию. А потом спросить прямо в лоб автора: «Что же вы тут, товарищ журналист, такое написали? А может, что-то хотите добавить к написанному?» И получается такая симпатичная передачка, вроде бы как «дополнение к вышесказанному», которая выходит сразу после вечерних новостей и служит не просто хорошей иллюстрацией дня, но даже показывает, кто есть кто. И зрителям приятно - им не просто свежую прессу домой приносят, да еще с комментариями, и читателям - теперь они за газетной строкой могут увидеть живого человека. Вот так на «10 канале-ТСМ» сделали сразу массу полезного и хорошего для самых разных людей.

Вообще, как-то незаметно и без всякой помпы, скандалов и лишнего шума «десятка» выходит в «best of the best» Новосибирского телевидения. И раньше, например, их «Микс-вместе» казался добротно сделанной информационной программой. И теперь, в эпоху телеглобализации и укрупнения он не поддался искушению стать частью чего-то большого, а остался тем, чем был - передачей о том, что есть, что будет, без всякого апломба, нездорового скептицизма и утверждения того, что «наши тележурналисты - истина в последней инстанции».

А появившиеся относительно не так давно новые проекты! Передача Ирины Максимовской «Без маски» - уже другой уровень, но программа настолько авторская, что и воспринимать ее можно только так, как она идет, либо не воспринимать вовсе. «Тайм-аут» - другой стиль, другой жанр, но чувствуется какая-то общая режиссура, выстроенность. Даже рекламная программа «Квадратура» иногда выдает маленькие шедевры буквально «на пустом месте». Во всяком случае, смотреть ее интересно даже не как покупателю недвижимости, а просто для общего развития: куда движется строительная мысль?

И получается - пока другие делятся, сокращаются и перестраиваются, у «десятки» появляются проекты, программы, а самое главное - симпатии зрителей.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: