Новосибирск 5.5 °C

Пластиковые окна для бывших жителей бараков

14.03.2003 00:00:00

 Жители деревянных бараков в Калининском районе очень скоро получат новое комфортабельное жилье с ваннами, лоджиями и даже пластиковыми окнами.

Сейчас такой дом строится по ул. Новая Заря, 33а. На месте стоявшей здесь развалюхи появится кирпичная четырехэтажка. Два первых этажа займут «коренные» жители, которые пока ждут своего квартирного счастья в маневренном фонде мэрии. Еще два этажа поступят в распоряжение инвестора - пенсионного фонда «Ермак».

Как рассказал корреспонденту «ВН» исполняющий обязанности заместителя директора МУ «Дирекция заказчика Калининского района» Павел Крюков, новые дома на месте старых бараков появляются в рамках федеральной программы реконструкции ветхого жилья. В ближайшее время планируется реконструировать 10 двухэтажных деревянных домов. За счет инвестиций ПО «Север» уже обновлено три дома - на Пятницкого, 9 и улице Объединения, 22, 24.

Технология реконструкции такова: старый брус бараков разбирается, фундамент дома укрепляется и на нем возводятся кирпичные стены.

Планировка квартир после реконструкции изменится в соответствии с современными требованиями комфорта и эргономики, а также противопожарной безопасности.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: