Новосибирск 10.5 °C

Детям недокладывали мяса

15.03.2003 00:00:00

 За последнюю неделю сотрудники областного Центра госсанэпиднадзора провели 2102 проверки.

В пресс-службе центра нам сообщили, что в ходе проверок было выявлено 453 нарушения, приостановлена эксплуатация 52 объектов, отстранено от работы 53 человека. Наибольшее количество нарушений (226) зафиксировано на объектах общественного питания. В том числе в детских учреждениях выявлено 86 нарушений, преимущественно на пищеблоках.

Например, в Чистоозерном районе в детских садиках «Солнышко» и «Ивушка» не соблюдалось товарное соседство при хранении продуктов питания. В детском садике «Светлячок» запрещен к реализации творог, в детском доме - маргарин, так как не соблюдались сроки хранения скоропортящихся продуктов. Приостановлена работа столовой в средней школе села Большое Юдино за недостаточное количество технологического инвентаря.

В Ордынском районе в средней школе N 1 выявлены нарушения санитарных правил на пищеблоке, в детском саду села Новый Шарап - в организации питания детей (отсутствие в рационе мясных продуктов). В Бердске в МУП «Школьно-дошкольное питание» при бактериологическом исследовании салата из свежих овощей и картофельного пюре был выделен стафилококк.

По всем фактам нарушений вынесены постановления об административных правонарушениях и наложены штрафные санкции.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: