Новосибирск -0.8 °C

С трибуны хвалили, у крыльца ругали

18.03.2003 00:00:00

Губернатор пообещал разобраться со всеми претензиями работников «Кудряшовского». Фото Сергея ПЕРМИНА

 Годовое собрание акционеров ОАО «Кудряшовское» с участием главы обладминистрации Виктора Толоконского началось наверняка не так, как того хотели устроители: дела задержали губернатора минут на тридцать-сорок, а работники свинокомплекса «атаковали» его со своими претензиями и жалобами еще на подступах к Дому культуры.

То ли организаторы не ожидали такой прыти от тружеников свинокомплекса, то ли милиция вовремя не сориентировалась, но, так или иначе, Виктор Толоконский оказался в плотном кольце «незапланированных выступающих», которые сообщили все, что думают о дорогах, о работе транспорта, о непомерно высоких тарифах и низкой температуре в домах, о медицинском обслуживании и заработной плате.

Губернатор выслушал их требования и претензии с сочувствием, вниманием и решительно заявил в конце несанкционированной встречи на крыльце ДК словами: «Я ничего не забываю. Приходите на прием 24 марта!» Его помощник тут же сделал пометку в блокноте.

Эту «встречу без галстуков» он вспомнил в своей речи на официальном собрании, когда речь шла об итогах работы ОАО «Кудряшовское» в 2002 году. После оценки того, что сделано - прибыли, привесы, поголовье и т.д., - и того, что сделать предстоит, губернатор, к явному удовольствию зала, раздал «всем сестрам по серьгам» за то, что не отапливается, не выплачивается, не организовывается и не содержится, как положено.

В итоге собрание акционеров спасли от перехода в разряд «вызова на ковер» раздача премий и обещания губернатора и в дальнейшем поддерживать отечественного производителя (в данном случае - работников свинокомплекса), включить «красный свет» импорту, а «зеленый» - местному продукту по дороге на рынок.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: