Новосибирск 2.4 °C

Листая старую «Вечерку» от 18.03.2003

18.03.2003 00:00:00

Пионерский кинотеатр

 У входа в зал кинотеатра «Молодая гвардия» вместо обычного контролера стоят две девочки в пионерских галстуках. Они проверяют билеты у школьников, пришедших в кино. Сегодня здесь хозяева - пионеры. Они создали в «Молодой гвардии» свой кинотеатр и в определенные дни приходят сюда для просмотра кинокартин, разучивают новые песни, проводят игры. При кинотеатре есть Совет, в который входят отличники учебы. В феврале пионеры решили посмотреть кинокартины «Сын полка», «Судьба барабанщика», а также послушать русские народные сказки в исполнении бабушки Арины.

3 февраля 1960 г.

«Демроссия» в оппозиции
к администрации области

 Демократы вновь высказались за созыв Учредительного собрания для принятия новой Конституции. Областному Совету народных депутатов конференция «Демроссии» предложила дополнить Всероссийский референдум областным опросом избирателей на тему «Считаете ли вы необходимым проведение прямых всеобщих выборов глав администраций и досрочных выборов народных депутатов областного и местных Советов в 1993 году?» Отказ от рассмотрения этого вопроса на сессии облсовета конференция считает свидетельством игнорирования большинством депутатского корпуса интересов своих избирателей. Признано необходимым «развернуть подготовку к новым выборам, когда бы они ни состоялись, с целью устранения от власти старой номенклатуры, очищения госаппарата от коррумпированных чиновников и продвижения в представительные органы власти и администрации сторонников демократии...»

17 февраля 1993 г.

В поисках табуретки

 Обыкновенная табуретка в век гарнитуров с самыми поэтическими названиями оказалась дефицитом для торговой сети Новосибирска. Хотя гарнитуры «Березка» продаются почти в каждом мебельном магазине, покупатели часто уходят ни с чем. Во-первых, не все располагают возможностью купить гарнитур стоимостью около трехсот рублей, а во-вторых, не в каждую кухню поместится гарнитур из такого количества предметов, которые предлагает сегодня торговля. Авторы десятков писем в редакцию озабочены: где купить отдельно стол и табуретку для кухни, шкафчик и тумбочку?

21 января 1979 г.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: