Новосибирск -5.3 °C

И вновь - первые!

20.03.2003 00:00:00

На лыжной дистанции. Фото Игоря УМНОВА

 Спортсмены Западно-Сибирской дороги в шестой раз одержали победу в зимней спартакиаде железнодорожников страны.

Спортивное общество и клубы «Локомотив» железнодорожников и транспортных строителей играют одну из ведущих ролей в развитии отечественного спорта. Недаром же московский «Локомотив» в прошлом сезоне стал чемпионом страны по футболу. Многие железнодорожники успешно выступают в составе сборных команд страны на мировой арене.

Спортсмены Западно-Сибирской на хорошем счету по всей сети МПС.

Мяч пока не в воротах. Фото Игоря УМНОВА
 В конце февраля в Новосибирске состоялась ХХII спартакиада железнодорожников и дорожных строителей России по зимним видам спорта. Уже шестую победу одержали запсибовцы.

Спартакиаду открыл на стадионе «Локомотив» начальник дороги Александр Целько. В этом году был поставлен своеобразный рекорд: приехали спортсмены 16 дорог страны из 17. Представители Северо-Кавказской железной дороги присутствовали как наблюдатели и перенимали опыт. Учились, словом.

Половина «золота» вновь вывела наших спортсменов на первое место.

 А на снимке Игоря Умнова вы видите, как вице-президент Международного олимпийского комитета советник Национального олимпийского комитета, сам в прошлом прославленный спортсмен Виктор Маматов вручает начальнику Западно-Сибирской железной дороги Александру Целько Почетный знак Национального олимпийского комитета «За заслуги в развитии олимпийского движения в России».

На любом посту, который бы ни занимал нынешний начальник дороги, со студенческой скамьи тогдашнего НИИЖТа, он уделял и уделяет развитию спорта очень большое внимание.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: