Новосибирск 6.8 °C

Есть другая «Точка зрения»?

20.03.2003 00:00:00

Заметки телезрителя

 Смена ведущих в телевизионной программе - процесс болезненный. С приходом нового лица меняется не только привычная картинка - был один, а стал другой. Может измениться темп программы, участники, проблемы, которые она рассматривает... И вообще, это может быть уже совсем другая передача, которой почему-то досталось в наследство старое название.

Болезненная реакция некоторых новосибирцев на уход из программы «Точка зрения» ее ведущего Андрея Жирнова, наверное, объяснима. Был приятный молодой человек, приглашавший в студию довольно степенных и приятных людей, которые любили долго и нудно излагать свою точку зрения, при этом как-то не особенно заботясь о том, кому и для чего это надо. Нашлись, видимо, какие-то причины, и Жирнова «ушли». Появился новый ведущий - Юрий Коваленко, работавший шеф-редактором службы новостей телекомпании НСТ.

Оставим в стороне то, кому и зачем это надо. Что из этого получилось - можно наблюдать по воскресеньям, в 17.00.

В минувший выходной «Точка зрения» обсуждала возможность... уклонения от армейской службы. Как известно, Министерство обороны рассматривает возможность не призывать в армию наркоманов, гомосексуалистов, а также молодых людей, страдающих другими подобными «отклонениями». Интерактивный опрос так и звучал: согласны ли вы, чтобы не служить в армии, стать кем-нибудь из вышеперечисленных «неформалов».

В соответствии с нестандарно-провокационным опросом вел себя и новый ведущий. Он показался и поживее, и поактивнее. Во всяком случае, меньше кивал головой, чем его предшественник. Гости студии также были и «за», и «против» радикальных мер, что, в общем-то, объяснимо. И в целом передача получилась менее занудной, чем раньше, больше богатой неожиданными поворотами, что, конечно, ценится зрителями. Может быть, немного больше суеты и нескольких уж слишком безапелляционно прозвучавших суждений ведущего, но это моя точка зрения. Которая может не всегда совпадать с мнением других, что, собственно, и попыталась показать старая программа с новым ведущим.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: