Новосибирск 3.3 °C

Теперь в структуре облсовета не хватает кого-нибудь из ясельной группы

21.03.2003 00:00:00

 На прошедшем недавно заседании комиссии по молодежной политике облсовета депутаты предложили членам Молодежного парламента области получить статус помощников депутатов облсовета.

Случилось это после отчета о деятельности Молодежного парламента его председателя Веры Пронькиной, которая, помимо всего прочего, заявила: «У нас есть желание работать в ваших комитетах и комиссиях, для чего надо включить совет парламента в структуру облсовета». И все сразу прониклись. Председатель комитета Константин Комаров предложил совету Молодежного парламента в полном составе (25 человек) «работу в облсовете» в качестве совещательного органа при местном законодательном органе. А депутат Сергей Кузнецов пошел еще дальше и предложил выдать членам Молодежного парламента удостоверения помощников депутатов облсовета: «С ними им доступ будет везде, кроме военных объектов».

Отметим, что статус помощника депутата Новосибирского облсовета дает право бесплатного проезда на транспорте в соответствующем избирательном округе. На сегодня у депутатов облсовета имеются от 3 до 20 помощников, работающих на платной основе или на общественных началах.

Один из сотрудников управления пассажирских перевозок мэрии в комментарии для «ВН» сказал буквально следующее: «Популизм и детские игры. А то мало у нас пассажиров-льготников!»


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: