Новосибирск 11.3 °C

О свинине позаботятся в Кольцово

25.03.2003 00:00:00

 В прошлую пятницу, 21 марта, официально стартовал один из пилотных наукоемких проектов наукограда Кольцово (Новосибирский сельский район) - открылся завод по изготовлению кормовых добавок (премиксов) компании «БиоПро».

Проектная мощность линии по производству премиксов на заводе составляет порядка двух тонн продукции в час, что позволяет удовлетворить текущие потребности в премиксе не только хозяйств Новосибирской области, но и отчасти Сибирского федерального округа. Пуск первой промышленной линии по производству премиксов был произведен в рамках программы развития поселка Кольцово в качестве наукограда в декабре 2002 года.

Производство премиксов для крупных хозяйств идет по индивидуальной рецептуре, разработанной и согласованной с заказчиком, что позволяет точно учитывать кормовую базу, специфику кормления и другие условия конкретного хозяйства. Это, в свою очередь, является необходимым условием для продуктивного животноводства.

В ближайшие планы компании «БиоПро» входит фасовка и производство ветеринарных препаратов в содружестве с компанией «Ветерина» (Хорватия), а в перспективе - производство белково-минеральных кормовых добавок. В настоящее время производство нацелено на крупные технологичные хозяйства: в основном, птицефабрики и свинокомплексы Сибирского региона, а также Хабаровского края.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: