Новосибирск 5.6 °C

Сотовый достался Фантику

28.03.2003 00:00:00

Вот он какой, Фантик

 В марте в ДК «Прогресс» вновь встречались кошки и люди, увлеченные усатыми и мяукающими красавцами. Это была международная выставка кошек всех пород, проводимая клубом «Зоостар», которая так и называлась: «Весенняя встреча». Судейская коллегия состояла из судей международной категории - О. Абрамовой (Израиль) и Т. Медведевой (Томск). Выставка не смогла бы состояться без активного участия различных организаций. Авиакомпания «Сибирь» доставила в Новосибирск эксперта Ольгу Абрамову. Компания «БИ ЛАЙН» предоставила главный приз выставки. Компания «Марс», фирма «Фрегат», магазин зоотоваров «Кенгуру» приготовили очень представительные и нужные подарки для участников.

Представители кошачьего мира, разнообразные по окрасам, размерам и длине шерсти, а также породам, гордились собой и своими хозяевами, о чем достаточно громко сообщали всем окружающим. Многочисленные посетители высказывали слова одобрения и восхищались особо экзотичными породами. А таких на выставке было немало. Кучерявые корниш-рексы, курильские бобтейлы с помпоном вместо хвоста, голые кошки - донской сфинкс и питерболд, шотландские вислоухие, изящные ориентальные и сиамские, зеленоглазые русские голубые кошки, а также ставшие постоянными участниками выставок роскошные персы, массивные британцы и неожиданные короткошерстные персы - очаровательные экзоты.

Происходившие в течение выставки веселые конкурсы и представления хозяевами своих любимцев не давали скучать никому. Окончание выставки прошло также на высоком уровне. Многие участники были выделены судьями и приняли участие в параде выставки. Самые-самые стали победителями.

Главный приз предоставила компания «БИ ЛАЙН» - сотовый телефон. Его получил победитель выставки молодой красавец Фантик - лиловый британский кот.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: