Новосибирск 2.1 °C

Вернем веру в человечность и доброту, подарим человеку крылья

29.03.2003 00:00:00

 Обращаясь через редакцию газеты к людям, чьи сердца неравнодушны к бедам и невзгодам других людей, прошу Олесю Александрову простить нас за непрошеное вмешательство в ее личную жизнь, за возможно причиненную, хотя и из благих побуждений, боль ее маленькому, гордому, достаточно настрадавшемуся за свои 19 лет сердцу. Только вера в человеческую доброту, надежда на то, что отзовутся, откликнутся люди, готовые и способные помочь Олесе Александровой, побуждает нас рассказать о девушке-инвалиде, которая не только упорно борется за право на достойную полноценную жизнь для себя, но и помогает безработной матери и маленькому брату изо всех своих девических сил.

10 лет назад страшное несчастье обрушилось на семью Александровых. В результате аварии погиб отец Олеси, а девятилетней девочке врачи спасли жизнь ценой ампутации ноги. С тех пор Олеся вынуждена передвигаться на костылях. Впоследствии семья лишилась жилья.

В настоящее время мать Олеси с маленьким братишкой живут в сельской местности близ Буготака в комнатушке площадью 4 кв. м, и основным источником для их существования является пенсия, которую Олеся получает и отдает им. Сама Олеся Александрова учится в ПУ-35, овладевает специальностью оператора ЭВМ и временно живет у родственника погибшего отца в Новосибирске. Нечеловеческие страдания, тяжелейшие испытания выпали на долю этой миловидной девчушки. Какой же силой воли обладает она, если, несмотря на гололед, холод, ежедневно на тяжелых костылях проходит проходную завода НЭВЗ, чтобы учиться, приобретать специальность, овладевать профессиональными знаниями. Несомненно, великая вера живет в сердце Олеси, вера в то, что она сможет преодолеть все трудности, закончить ПУ, устроиться на работу, а значит, будет полноценно жить сама и помогать родным. Святая это вера, но слишком уж слабы реально силы у нее, и без помощи, хорошей поддержки может рухнуть она с высоты этой веры и просто погибнуть.

30 июня 2003 года Олеся закончит ПУ-35, получит диплом оператора ЭВМ. А дальше? Как быть этому стойкому юному человеку без ноги, без пригодного к использованию протеза, без жилья, без работы...

Обращаемся ко всем людям доброй воли, общественным деятелям, руководителям и владельцам предприятий, людям, способным помочь реально Олесе. Нужно ведь сравнительно немного - протез, работа, крыша над головой (желательно для Олеси, ее матери и братишки), персональный компьютер, чтобы и мать Олеси имела возможность работать, а братишка - учиться. Уверен, что руководитель предприятия, поддержавший Олесю, найдет в ее лице прекрасного, преданного работника. Ведь такие люди, как она, за добро платят добром.

Отзовитесь, пожалуйста, сильные и добрые люди, поддержите Олесю Александрову в ее святой и великой вере в добро в начале ее жизненного самостоятельного пути.

Номер счета: Центральное ОСБ N 139/0283, ИНН 7707083893,
к/с 30101810500000000641 СБ СБ РФ БИК 045004641,
л/счет 42307810744072600497,
Александрова Олеся Александровна.

Наши контактные телефоны:
25-04-89 - Карасева Галина Владимировна;
28-71-03 - Кулалаев Михаил Александрович.

Нужна помощь

 К вам обращается коллектив профессионального училища N 35. Очень просим вас оказать помощь нашей учащейся Александровой Олесе Александровне, 1983 года рождения, инвалида 2-й группы с детства (после автокатастрофы ей ампутирована нога, с 9 лет). 30 июня 2003 года Олеся заканчивает училище и приобретает специальность оператора ЭВМ, но чтобы устроиться на работу и жить полноценной жизнью, ей необходимо жилье, хотя бы комната в семейном общежитии.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: