Новосибирск 3.2 °C

Интересы местных производителей будут защищены

01.04.2003 00:00:00

 27 марта губернатор Виктор Толоконский посетил с рабочим визитом ОАО «Сибирское молоко». Глава администрации побывал на строительной площадке нового цеха по производству вязких йогуртов и творожных десертов, ознакомился с новыми производственными линиями и с новыми технологиями, которые применяет в своей работе предприятие. После совещания с руководителями комбината глава администрации сделал ряд распоряжений.

Одним из нововведений, возможно, станет появление документа, устанавливающего обязательный ассортимент продуктов питания от различных компаний, который будет рекомендован для использования предприятиями оптово-розничной торговой сети. Это необходимо для того, чтобы защитить интересы местных производителей и потребителей, а также исключить перенасыщение новосибирского рынка продуктами иногородних предприятий. По мнению Виктора Толоконского, наше молоко, кефиры и йогурты по качеству отнюдь не уступают привозным, так что говорить о какой-то предвзятости и лоббировании интересов нельзя.

Глава администрации также принял ряд решений, непосредственно касающихся ОАО «Сибирское молоко». По словам руководителей предприятия, сегодня они испытывают дефицит исходного сырья. Как заявил губернатор Виктор Толоконский, в ближайшее время областная администрация намерена закупить у сельскохозяйственных предприятий около 90 тысяч тонн молока. В связи с этим глава администрации подчеркнул, что он готов подписать распоряжение о том, чтобы по целевому заказу предприятия им привозили молоко по фиксированной цене закупа.

Пресс-служба ОАО «Сибирское молоко».
Тел/факс (383-2) 106-951 pressa@sibmol.wbd.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: