Новосибирск 0.2 °C

Официально от 02.04.2003 об установлении льготы по оплате социальных услуг для участников и инвалидов Великой Отечественной войны

02.04.2003 00:00:00

Об установлении льготы по оплате социальных услуг
для участников и инвалидов
Великой Отечественной войны

Решение городского Совета от 04.03.2003 N 223

 Рассмотрев вопрос о предоставлении льготы по оплате социальных услуг участникам и инвалидам Великой Отечественной войны в соответствии с п. 2 постановления главы администрации Новосибирской области от 06.05.2002 N 435, руководствуясь п. 12 ст. 32 Закона Новосибирской области Российской Федерации «О местном самоуправлении в Новосибирской области», Уставом города Новосибирска, городской Совет РЕШИЛ:

1. Предоставить участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, состоящим на надомном обслуживании в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения», бесплатную льготу по оплате социальных услуг, предусмотренных в пунктах 2, 3 Перечня гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам, государственными и муниципальными учреждениями социального обслуживания населения на территории Новосибирской области, утвержденного постановлением главы администрации области от 27.02.96 N 102 «Об областном Перечне гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам».

2. Департаменту по социальной политике мэрии организовать в районах города бесплатное предоставление социальных услуг на дому, нуждающимся в них участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, независимо от размера получаемых ими доходов, за счет утвержденных бюджетных ассигнований по разделу 1801 «Учреждения социального обеспечения».

3. Решение вступает в силу с 10.03.2003.

4. Опубликовать решение в газете «Вечерний Новосибирск».

5. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию городского Совета по социальной политике (Андрейченко А.В.).

Глава городского самоуправления
В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: