Новосибирск -0.3 °C

Вешние воды несут нечистоты

02.04.2003 00:00:00

 В этом году Новосибирская инспекция рыбоохраны формирует несколько мобильных групп из числа государственных инспекторов для контроля и предупреждения стихийных свалок вблизи водоемов.

Госинспектор рыбоохраны Юрий Хохлов рассказал нам, что с большим потоком талых вод в водоемы смывается огромное количество нечистот. Новосибирск занимает большую территорию, заваленную снегом. А службам, отвечающим за уборку снега, едва хватает средств и техники для расчистки центральных улиц. Остальная же часть не убирается. С приходом весны руководители, которые отвечают за чистоту, предпринимают все меры для уборки снега за пределы города в отведенные для этого места. Но многие водители транспорта, вывозящие снег, зачастую сваливают его на берега рек и в овраги, экономя тем самым топливо. В итоге получается, что берега сплошь покрыты бытовыми отходами и мусором.

Юрий Хохлов также сообщил, что юридические и физические лица, нарушившие природоохранное законодательство, будут привлекаться к ответственности. Штрафы сейчас для юридических лиц - до сорока минимальных размеров оплаты труда, для физических лиц - до 20.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: