Новосибирск 10.4 °C

Официально от 04.04.2003 об оборудовании торговых павильонов и киосков города

04.04.2003 00:00:00

Об оборудовании торговых павильонов и киосков
города Новосибирска кнопками тревожной сигнализации
и световыми табло «Вызов милиции»

Распоряжение мэрии от 25.02.2003 N 298-р

 Об оборудовании торговых павильонов и киосков города Новосибирска кнопками тревожной сигнализации и световыми табло «Вызов милиции»

В целях противодействия уличной преступности в городе Новосибирске, обеспечения общественной безопасности, охраны собственности предприятий торговли и граждан:

1. Создать комиссию по согласованию с собственниками торговых предприятий вопросов установки кнопок тревожной сигнализации в торговых павильонах, киосках города, оборудования их световыми табло «Вызов милиции» и утвердить ее состав (приложение).

2. Департаменту транспорта, связи и дорог мэрии до 28.02.2003 представить комиссии предложения о возможности подключения кнопок тревожной сигнализации к городской телефонной сети с целью значительного удешевления затрат на их установку и использование.

3. Комиссии до 20.03.2003 в администрациях районов города провести рабочие встречи с начальниками отделов торговли администраций районов города и руководством отраслевого профессионального союза работников торговли с участием руководителей районных управлений (отделов) внутренних дел и предпринимателей в сфере торговли с целью выработки согласованного решения об оборудовании торговых павильонов, киосков кнопками тревожной сигнализации и световыми табло «Вызов милиции».

4. Рекомендовать владельцам торговых павильонов и киосков города оборудовать павильоны и киоски световыми табло «Вызов милиции» и кнопками тревожной сигнализации.

5. Пресс-центру мэрии опубликовать распоряжение в газете «Вечерний Новосибирск» и организовать освещение в средствах массовой информации имеющегося опыта по использованию кнопок тревожной сигнализации, установленных в торговых павильонах, киосках города, для борьбы с уличной преступностью.

6. Ответственность за исполнение распоряжения возложить на заместителя мэра - директора департамента организации управления и контроля мэрии Жиганова М.Ф.

Мэр В.Ф. ГОРОДЕЦКИЙ

Приложение
к распоряжению мэра
от 25.02.2003 N 298-р

СОСТАВ
комиссии по согласованию с собственниками
торговых предприятий вопросов установки кнопок
тревожной сигнализации в торговых павильонах,
киосках города, оборудования их световыми табло
«Вызов милиции»

 Болаболова Татьяна Александровна - заместитель директора департамента потребительского рынка и земельных отношений мэрии, председатель.

Члены комиссии:

Дагаев Юрий Михайлович - главный специалист отдела общественной безопасности мэрии;

Кириллов Алексей Николаевич - заместитель начальника УВД города (по согласованию);

Клюкина Татьяна Владимировна - главный специалист комитета по связям со средствами массовой информации - пресс-центра мэрии;

Сулейманов Ренат Исмайлович - председатель постоянной комиссии городского Совета по вопросам местного самоуправления, общественной безопасности и взаимодействию со средствами массовой информации;

Харьянов Виктор Владимирович - заместитель начальника управления вневедомственной охраны при ГУВД Новосибирской области (по согласованию).


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: