Новосибирск 7.7 °C

Апрель - месяц массовой уборки города

04.04.2003 00:00:00

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение о проведении с 1 по 30 апреля массовой весенней уборки города.

 Мэр обратился к руководителям и коллективам организаций, в том числе профсоюзных и общественных, воинских частей, а также ко всем новосибирцам с предложением организовать работы по уборке города и принять активное участие в весеннем месячнике.

19 апреля пройдет общегородской санитарный день по весенней уборке города.

Для улучшения санитарного состояния и озеленения Новосибирска каждая среда на протяжении весны и лета объявляется днем санитарной уборки города.

Владимир Городецкий поручил департаменту энергетики, жилищного и коммунального хозяйства совместно с администрациями районов определить объем предстоящих работ, организовать на территориях районов временные места сбора мусора с последующей рекультивацией этих мест.

Всем организациям, в зависимости от установленных заданий по уборке закрепленных территорий, будут выданы специальные талоны на прием мусора на городских и районных свалках.

Организациям, независимо от их организационно-правовой формы, будут доведены задания по весенней уборке и содержанию территорий в летний период. Постоянно в порядке должны находиться павильоны и платформы остановок общественного транспорта, парковочные карманы, киоски, малые архитектурные формы, урны в общественных местах.

Администрациям районов совместно с ГУБО поручено обеспечить рабочих мобильных бригад спецодеждой и инвентарем, а также - создать комплексные дорожные бригады по очистке территории города, обеспеченные автопогрузчиком, самосвалом, средствами малой механизации.

По согласованию с городским центром занятости, общественные работы по санитарной уборке города будут проводиться также по договорам - с привлечением к этим работам школьников, студентов, военнослужащих, безработных граждан.

Поскольку 19 апреля объявляется общегородским субботником, администрациям рынков и микрорынков, расположенных по Гусинобродскому шоссе, рекомендовано, для обеспечения беспрепятственного проезда автомашин на городскую свалку, объявить этот день выходным и своевременно информировать арендаторов и покупателей об изменении режима работы рынков.

Контроль за организацией и проведением весенней уборки и общегородского санитарного дня поручено осуществлять рабочей группе мэрии под руководством первого заместителя мэра Владимира Анисимова. Еженедельно сведения о проделанной работе будут представляться мэру Новосибирска Владимиру Городецкому.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: