Новосибирск 2.3 °C

Лекарства по конкурсу для лечебных учреждений

04.04.2003 00:00:00

Мэрия Новосибирска провела конкурс на поставку лекарственных препаратов для медицинских учреждений города: скорой помощи, психиатрических служб, служб фтизиатрии. Начиная с этого года, городские власти намерены централизованно закупать не только лекарства для дорогостоящего лечения, но и медицинские препараты для социально значимых учреждений здравоохранения города.

 К участию в конкурсе приглашались 22 фармацевтические фирмы. Заявки на участие в торгах подали 10 фирм. Среди них были как постоянные партнеры мэрии, так и те, кто впервые участвовал в конкурсе.

На торги были выставлены 128 позиций. Предпочтение отдавалось той фармацевтической фирме, которая предлагала наименьшую цену за препарат.

Конкурс выиграли следующие участники: ЗАО «Вектор-Медика», ГУП «Фармация», ЗАО «Катрен», ЗАО «Протек», ООО «Радиан-Сибирь», ООО «Северная Звезда-Новосибирск», ООО «Шаклин», ООО НПП «Элтем», ЧП «Шихалев».

Победителям конкурса будут представлены списки лечебных учреждений, с которыми поставщики непосредственно заключат договоры на поставку заявленных препаратов. Контроль за реализацией договоров будет осуществлять управление здравоохранения мэрии. Расчет за лекарства будет производиться ежемесячно, по факту поставок.

Проведенный конкурс, по словам директора департамента по социальной политике мэрии Тамары Шароглазовой, позволит сэкономить около 23% средств, выделяемых из бюджета города на эти цели.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: