Новосибирск -1.4 °C

О брате, о друзьях и о себе

05.04.2003 00:00:00

Вышла новая книга Александра Заволокина

 Ее составила ранее издававшаяся автобиографическая повесть «Речка-судьба» и документально-художественное повествование «Госпожа частушка», которое, собственно, и дало название всей книге.

Александр Заволокин впервые в своем творчестве осторожно и деликатно приоткрывает дверь в творческо-гастрольную «кухню» артистов, рассказывает об ансамбле «Частушка» - о первом составе этого во многом замечательного коллектива. Такого еще не видывала Россия, - чтобы ансамбль, состоящий из десяти артистов с балалайками, баянами и гармонями собирал многотысячные стадионы по всей стране! (Помнится, в 89-м в Свердловске первое отделение «работала» широко известная уже рок-группа «Агата Кристи», а «Частушка» выступала после, когда народ заполнил все трибуны... на стадионе. - О. И.).

Ансамбль с огромным успехом выступал в престижнейших залах, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара - по 5-10 аншлаговых концертов! А что за этим стояло? Долгие перелеты на самолетах и вертолетах, поезда и теплоходы, бессонные ночи, ожидания на вокзалах, неувязки с администраторами - сколько было всего!

Александр Заволокин с теплотой вспоминает каждого из тех, кто вознес сам жанр «частушка» на небывалую высоту.

Книга «Госпожа частушка», на мой взгляд, будет интересна самому широкому кругу читателей. Не только поклонникам таланта братьев Заволокиных, но и всем тем, кому дорога память о своем детстве, о былом, о той России, которую мы, к сожалению, потеряли.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: