Новосибирск 0.5 °C

Профессия - следователь

09.04.2003 00:00:00

Следственному отделу Центрального РУВД
6 апреля исполнилось 40 лет

Людмила Ширяева

 Само название района говорит за себя - Центральный. И на работниках правопорядка такого района лежит особая ответственность. Начальнику следственного отдела (СО) РУВД Людмиле Ширяевой опыта и профессионализма не занимать. Сами посудите: женщина в мундире прошла путь по ступенькам служебной карьеры от сержанта до полковника. Такое не часто и мужикам удается.

А начинала Людмила Викторовна 16-летней девушкой в должности секретаря судебного заседания Дзержинского райсуда. В 1984 году закончила среднюю школу милиции в Новосибирске, в течение двенадцати лет работала инспектором по делам несовершеннолетних Дзержинского РУВД, затем опять учеба - в Омской высшей школе милиции МВД. Для Людмилы Викторовны стал знаменательным прошлый год, когда после шести лет напряженной работы в следственном отделе Центрального РУВД она получила повышение в должности и звание полковника.

Людмила Викторовна имеет десятки наград и поощрений. Однако теплее всего, по ее собственному признанию, простое «спасибо» от многочисленных воспитанников, которым она кропотливо и усердно передает свой огромный профессиональный опыт. С большим удовольствием и пользой для будущей службы в ее отделе ежегодно проходят стажировку курсанты Новосибирского военного института МВД.

- Перед нами подчас разыгрываются самые неожиданные, драматичные картины, - делится впечатлениями о работе Людмила Ширяева. - Наша задача - досконально разобраться в ситуации и принять законное решение. Нет ничего обиднее осознания того, что не все преступившие закон несут за содеянное должную ответственность. Бывает, к сожалению, и такое...

Вместе с Людмилой Ширяевой несут службу проверенные делом специалисты - майоры Олег Доброходов и Елена Ефремова. Работают давно, фанаты своего дела, на их счету не по одному десятку раскрытых преступлений. Одно из наиболее серьезных последних дел расследовала заместитель Людмилы Викторовны подполковник Галина Матюкова. Установить всю цепочку нелегального распространения наркотиков бывает практически невозможно. В деле было пятнадцать эпизодов. И все же клубок преступного хитросплетения был распутан - следователь вышла победителем и довела дело до логического конца - до суда.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: