Новосибирск 0.2 °C

01, 02, 03 от 10.04.2003

10.04.2003 00:00:00

 В САДОВОМ обществе «Рассвет» Октябрьского района горела двухэтажная дача. Полностью выгорел второй этаж и сгорела веранда. Тушение пожара осуществлялось подручными средствами, поскольку пожарные автомобили из-за плохого состояния дорог не смогли проехать к даче. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе на улице Красина, 47 пожар произошел в двухкомнатной квартире девятиэтажного жилого дома. В зале сгорели домашние вещи (телевизор «Самсунг», акустическая система «Амфион»), также огнем повреждены обои и оконный блок. Предположительно, пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки телевизора.

ПРИЧИНЫ, по которым люди идут на преступление, бывают самые разные. В том числе и самые дурацкие. Так, например, в Колывани в 13 часов на перекрестке улиц Чехова-Ленина детина в возрасте 23 лет снял с прохожего приглянувшуюся ему кепочку. Но пофорсить в ней он не успел, так как был задержан по приметам сотрудниками милиции.

А В НОВОСИБИРСКОМ районе двадцатилетний парень вел себя еще более нагло и цинично. В 14.30 он пришел в почтовое отделение с. Новолуговское и на глазах у всех отобрал у старушки пенсию. Скрыться с деньгами ему не удалось. Он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в дежурную часть, где выяснилось, что злоумышленник уже имеет судимость за кражу. Пенсию вернули женщине.

В ДЗЕРЖИНСКОМ районе сотрудники уголовного розыска, работая по раскрытию квартирной кражи, в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали вора - тридцатидвухлетнего парня. В приглянувшуюся ему квартиру «домушник», ранее уже судимый за кражу, проник через форточку. Похищенное имущество у него изъято и возвращено хозяевам квартиры.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе сотрудники вневедомственной охраны задержали двух несовершеннолетних любителей компьютерной техники. Юные программисты, одному из которых 15 лет, другому 17, ночью взломали двери кабинета директора школы и утащили компьютер. Воришек доставили в милицию, а компьютер - в школу.

НА УЛИЦЕ Жуковского в собственной квартире 29-летняя горожанка родила девочку до приезда медиков скорой помощи. Роды принимали родственники. Врачи доставили мать и ребенка в роддом.

ВОЗРОСЛО количество несчастных случаев. Обычно количество вызовов «скорой» на несчастные случаи составляет около десяти процентов от общего числа, нынче составило более 13 процентов.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области и службы скорой помощи


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: