Новосибирск 5.6 °C

Сам себе доктор от 10.04.2003

10.04.2003 00:00:00

Алоэ избавил от пародонтоза

 Хочу рассказать, как вылечила пародонтоз. Это простой, надежный способ. Лист алоэ длиной 4 сантиметра разрезала пополам вдоль и положила на ночь половинки между обеими щеками и зубами мясистой стороной к зубам. Через три месяца лечения мои десны окрепли. Кстати, алоэ спасает меня и от простуд, и от гриппа во время эпидемий.

Нина ВАСЮКОВА

И водка бывает полезна

 Однажды на работе у нас зашел разговор о лечении спиртным. Мужчины вспоминали, кто сколько этого лекарства выпивал и как при этом баня-парилка помогала. А наша бухгалтерша Марина Семеновна и говорит: «Велика хитрость в бане «под мухой» париться! А хотите знать, как одним лишь глотком водки от простуды или гриппа избавиться?» И рассказала, что нужно налить в ведро теплой подсоленной воды, опустить в него ноги, а в рот набрать глоток водки. И так сидеть минут 15! После этого водку можно проглотить или выплюнуть, и простуда исчезнет.

Татьяна БУЙНОВА

Как я вылечила герпес

 Года три назад у меня часто высыпали на губах и в носу болячки. Я взяла траву чистотела - 1 столовую ложку с верхом на 1 стакан кипятка (чистотел брала мелко нарезанным). Настояла 1 час, процедила и ваткой, смоченной в настое, протирала болячки через каждые 2 часа. Через 2-3 дня они подсохли, а болеть перестали сразу же. Однажды соседка по даче куда-то пропала. Долго ее не видела, и, когда встретились, я ее спросила: «Что стряслось?» Оказалось, она болела тромбофлебитом, и на больной ноге открылась рана. Ей было и больно, и неловко появляться на улице - рана кровила. Так вот, она вылечила ногу недели за две. Горсть сухого чистотела (резаного) залила тремя литрами крутого кипятка, настояла и пила, как чай, и этой водой промывала рану в день по нескольку раз. Рана затянулась, остался только темный след на ноге.

Алла КЛИМЕНКО

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: