Новосибирск 2.4 °C

Расскажите землякам о замечательных людях...

11.04.2003 00:00:00

Из почты

 Я - пенсионерка, инвалид 2-й группы по общему заболеванию. Как ни странно, но и в 64 года ужасно хочется жить. Как и каждый человек моего возраста, со страхом прислушиваюсь к своим болячкам и с ужасом думаю о больнице. А особенно страх от того, что только и слышишь, будто к пенсионерам относятся плохо и, мол, ненужные они люди на земле. Случившееся со мной в корне перевернуло эти слухи и страхи.

С декабря прошлого года, ровно три месяца, я находилась между жизнью и смертью в 1-м хирургическом отделении 12-й городской больницы Дзержинского района, которой заведует замечательный человек - Антон Николаевич Попантонопуло. Три страшных месяца. Три операции теперь кажутся кошмарным сном. Три аса-хирурга - Овчинников Евгений Александрович, Федин Евгений Николаевич и Слесарев Александр Юрьевич - поочередно оперировали меня. С первого до последнего дня моего пребывания в больнице эти три замечательных человека делали все возможное, чтобы спасти меня. Я верила им, это и помогло.

Поднимали нам, больным, настроение профессорские обходы. «Мы победим!» - любимые слова прекрасного человека, профессора Бориса Семеновича Добрякова и заведующего отделением Вячеслава Васильевича Шестакова. Их ободряющие улыбки, их искренность, какая бы ни была ситуация, помогали пациентам бороться за свою жизнь.

Как известно, большие проблемы для медицинских сестер всегда приносят больные с плохими венами. Но для процедурной сестры Валентины Алексеевны Пиметовой и дневной постовой сестры Светланы Ивановны Миколинской, проблем не было: любая вена сама «идет» к ним. Плюс доброта этих милых сестричек, их ласковые успокаивающие слова приносили нам облегчение.

В полном смысле слова везло больным после операции, если в этот день по отделению дежурила санитарка Валентина Константиновна Онучина. Она, как заботливая мать, постоянно наблюдала за каждым, добросовестно выполняя свои обязанности. Не запомнила фамилию Анны Ивановны, перевязочной сестры. Перевязка - процедура болезненная. Но умелые руки, профессионализм этой женщины облегчали наши страдания.

Очень прошу - расскажите землякам, новосибирцам, об этих замечательных профессионалах и добрых людях.

С уважением, Л.Е. КЛЮГИНА

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: