Новосибирск 7.8 °C

Открываются большие гастроли МХАТа

12.04.2003 00:00:00

 В течение полумесяца жители города увидят десять лучших спектаклей Основной, Малой и Новой сцен театра и встретятся со звездами мхатовской сцены - Олегом Табаковым, Сергеем Юрским, Александром Калягиным, Ириной Мирошниченко, Сергеем Безруковым, Евгением Мироновым, Константином Хабенским и др. Всего в гастрольной поездке принимают участие 170 человек!

Спектакли будут показаны девятнадцать раз на четырех площадках города - театр «Глобус», театр «Красный факел», ДКЖ и Областной театр кукол. Первым спектаклем, который наш зритель увидит уже в понедельник, станет комедия Куни «N 13» - с Авангардом Леонтьевым и Евгением Мироновым в главных ролях. Постановщик спектакля Владимир Машков более знаком широкому зрителю как актер (фильмы «Лимита», «Мама», «Американская дочь», «Вор», а также несколько голливудских картин), в качестве режиссера он попробовал себя в фильме «Сирота Казанская». Столичная пресса, принявшая спектакль «N 13» восторженно, обещает «смех до упаду, до ломоты в скулах, до колик, до заикания и высокое лицедейство, не сдобренное моралью и размышлениями».

 Уникальность гастролей состоит и в том, что Московский Художественный театр имени Чехова за свою более чем столетнюю историю приезжает в наш город впервые. Организованы гастроли к 110-летнему юбилею Новосибирска при поддержке Министерства культуры, Альфа-Банка и администрации Новосибирской области.





Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: