Новосибирск 3.4 °C

Набег питерских бомжей на Новосибирск отменяется

12.04.2003 00:00:00

 С начала апреля Новосибирск продолжают будоражить слухи о небывалом нашествии бомжей. Вроде бы славный город Санкт-Петербург, в преддверии своего юбилея, отловил триста бомжей, загрузил в вагоны и отправил в Новосибирск. По крайней мере, такая информация прозвучала в некоторых местных СМИ.

На поверку оказалось, что, во-первых, осведомителем этих СМИ оказался сибирский бомж Анатолий Блохин. Сотрудники спецприемника, узнавшие бродягу в одном из телесюжетов, утверждают: «за бутылку водки он еще не то расскажет». Во-вторых, шестого апреля завершилась операция «Сигнал», в ходе которой было отловлено сто двадцать бомжей, и среди них ни одного питерского. В-третьих, сами бездомные начисто опровергают эту информацию - никто на их помойки не претендует. А как известно, все они распределены.

Не подтвердили информацию и сотрудники железной дороги.

Начальник спецприемника Алексей Якушев сказал:

- Нельзя сказать, что подобных ссылок никогда в сибирский город не было. В 80-м году, перед Олимпиадой, и перед 850-летием Москвы к нам действительно «завозили» бомжей. Они разбредались по городу, попадали в спецприемники и приюты. На сегодняшний день ни одного «невского» никто еще не видел.

В общем, посчитаем это первоапрельской шуткой, хотя первое сообщение в местных СМИ прозвучало 31 марта.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: