Новосибирск 1.1 °C

«Журавушка»: 25 лет - полет нормальный

15.04.2003 00:00:00

Преподаватели «Журавушки» убеждены: каждый ребенок талантлив

 25 апреля исполняется 25 лет вокально-хоровой студии «Журавушка», основанной талантливым человеком, заслуженным работником культуры России, отличником народного образования Ярославом Николаевичем Чапкайло. За эти годы из детского хора при ДК им. Жданова она превратилась в муниципальную школу-студию, где дети получают в едином комплексе музыкальное и общее образование.

«Каждый ребенок - талантлив», и это - кредо для всех преподавателей «Журавушки», которые в первую очередь видят в детях личность и относятся к ним как к равным. Несмотря на музыкальное предназначение студии, все же основное внимание уделяется качественному общему образованию. И сегодня «Основная общеобразовательная школа «Журавушка» - одна из лучших по успеваемости среди учреждений Заельцовского района. Ее ученики успешно выступают на олимпиадах городского и областного уровня, занимая призовые места. Полученное здесь образование позволяет детям учиться в престижных колледжах и лицеях города. А некоторые ребята, окончив студию, продолжают свое обучение в консерватории.

25 лет студия славится своим хоровым пением. Она неоднократно представляла наш город на региональном и международном уровнях. Молодежный хор «Журавушка» был лауреатом и дипломантом престижных международных конкурсов в Германии и Италии. А в 2000 году за воспитательную деятельность коллектив студии был награжден премией мэрии в номинации «Дети и город», учрежденной в честь Дня города.

Несколько лет назад сбылась мечта руководителя студии Ярослава Чапкайло: в «Журавушке» образован хор мальчиков. Сегодня он уже вышел на тот уровень, когда есть заметные результаты и появилась возможность профессиональной подготовки хора.

«Журавушка» намерена сохранить свои принципы воспитания и образования детей. Потому что именно в возрасте от 9 до 15 лет формируется внутренний «стержень». И от того, каким он будет, зависит дальнейшая жизнь человека.

Школа-студия «Журавушка» поздравляет всех своих выпускников с 25-летием со дня образования и всегда рада видеть их у себя в гостях.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: