Новосибирск 4 °C

До самых до окраин...

19.04.2003 00:00:00

 Нина Валентиновна Васильева, председатель ТОСа - территориального общественного самоуправления «Затон», мечтает о цветах на улицах своего микрорайона, почти сплошь частной застройки. И не только мечтает. Но уже сейчас, пусть даже снег никак не хочет сходить, вместе с жильцами-активистами целенаправленно ведет линию на уют и чистоту окраинных отдаленных улиц. Хоть субботник и перенесли на 23 апреля, но в Затоне народ выйдет и 19-го, хотя бы снег разбросать да крупный мусор, ветки собрать.

Весь поселок пройден вдоль и поперек, осмотрен, работы намечены. Волнует Нину Валентиновну, что иные жители по-прежнему предпочитают вываливать мусор у домов, вместо того чтобы пользоваться мусорной машиной. Ведь всего-то надо в месяц заплатить пять рублей с человека. Так что начать весеннюю уборку придется с вывоза мусора. Причем сам процесс в смысле дорог подготовлен еще в прошлом году. Улицы поселка всегда являли чисто российскую картину - грязь, ямы, колдобины. В прошлом году ТОСы добились, что обе Портовые, Междуреченская, Судоремонтная были отсыпаны строительными отходами, теперь по ним можно ездить без опаски. Нынче черед других.

Возле своего дома Нина Васильева вместе с мужем сделают небольшую детскую площадку, вкопают турник, поставят стол для тенниса. А цветы на подходе. Получают в дирекции заказчика ЖКХ Ленинского района семена, высевают, а потом рассаду раздают бесплатно всем - сажайте и ухаживайте...

И на Станиславском жилмассиве местный ТОС тоже решил не пропускать намеченного дня 19 апреля. По мнению председателя самоуправления Ольги Ивановны Кольцовой, «народу придет не меньше, чем на выборы». «Свои дома, дворы не оставим, уберем, - говорит она, - молодых особо не ждем, а пожилые выйдут».


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: