Новосибирск 3.6 °C

«Правительство - в отставку! Контрабанду - вон с рынка!»

24.04.2003 00:00:00

Протестовавших против контрабанды было четыре тысячи человек. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Это, пожалуй, был основной лозунг состоявшейся вчера у ГПНТБ акции протеста против засилья контрабанды и в защиту отечественного производства.

Несмотря на то, что инициаторами и организаторами митинга были преимущественно профкомы предприятий и областной совет профсоюза работников обувной и легкой промышленности, их поддержали областная федерация профсоюзов Новосибирской области и, что немаловажно, трудовые коллективы промышленного производства и кое-кто даже из села. Так что акция протеста собрала около четырех тысяч человек.

К микрофону подходили председатель обкома профсоюза машиностроителей, профсоюзные активисты предприятий, депутаты городского Совета и даже представители студенчества.

Организаторы митинга выступали с крыльца ГПНТБ. Фото Сергея ПЕРМИНА
 Напомним, что ровно год назад состоялась первая такая акция в Новосибирске. Прошла она и в Москве. Но, как сказал генеральный директор «Вестфалики» Михаил Титов, принимавший участие и там, и там, власть не слышит. И, по сути, ничего не делает для защиты интересов отечественных товаропроизводителей.

Все прошло вполне мирно, без эксцессов. Правда, перед самым началом митинга двоих особо активных распространителей левой пропагандистской литературы милиционеры попросили свернуть свою деятельность, но получили довольно резкий отпор. И тогда под возмущенные крики товарищей их затолкали в милицейскую машину и увезли.

Закончилась акция протеста принятием резолюции, где были изложены основные требования ее участников.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: