Новосибирск 7.7 °C

А ну-ка, убери свой чемоданчик!

24.04.2003 00:00:00

 Вчера, 23 апреля, во время общегородского субботника в мэрии тоже наводили порядок. Во время уборки охранники обнаружили на первом этаже в углу подозрительный бесхозный черный чемоданчик-кейс и, как положено, вызвали милиционеров и кинолога с собакой.

Немецкая овчарка по кличке Ферси понюхала чемоданчик и «доложила», что в нем находится что-то странное. Пришлось вызывать саперов и проводить эвакуацию.

- Я пришла с обеда, - рассказывает руководитель пресс-центра мэрии Лидия Самохина, - а меня завернули обратно, сказав, что всех эвакуируют. А я сумку в кабинете забыла. Пришлось померзнуть на улице. Слава Богу, все обошлось.

Саперы обследовали находку и выяснили, что Ферси ошиблась. Хотя овчарка «служит» в милиции уже шестой год.

Начальник общественной безопасности мэрии Николай Козлов на это философски заметил, дескать, все хоть раз в своей жизни ошибаются, даже собаки. Когда выяснили, что кейс не представляет опасности, его открыли. Содержимое удивило - в чемоданчике находились... два булыжника. А булыжник, как известно, орудие пролетариата, не террористов. В общем, все обошлось. В 15.20 чиновников мэрии запустили обратно.

Надеемся, что Ферси и кинолог Денис Черниговский, который работает на этом посту с декабря прошлого года, не пострадают за оплошность. Прав был Николай Козлов - все мы иногда ошибаемся.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: