Новосибирск 10.4 °C

Праздник весенней флоры в салоне «Сибирская орхидея»

24.04.2003 00:00:00

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО

 В цветочном салоне «Сибирская орхидея» пахнет праздником - радостным, светлым, христианским. 27 апреля все отмечают Пасху. И пасхальные цветочные композиции, изготовленные флористами, символизируют сегодня рождение новой жизни.

Основа каждой композиции - весенние цветы и традиционно пасхальная атрибутика. Прежде всего это крашеные яйца, декорированные разными способами. Их можно положить в гнездо, поставить на палочки. Из сувениров используются к Пасхе фигурки главных «производителей» яиц - это домашние куры, утки, гуси и лесные птахи.

Обязательным элементом наиболее распространенной композиции, в стиле «вегетатив», являются весенние цветы - ирисы, гиацинты, тюльпаны, лютики, орнитогалумы. Ветки березы и вербы с набухшими почками располагаются вертикально, имитируя естественный рост растений, а можно сделать просто зеленую полянку из кресс-салата и обложить ее яркими крашеными яйцами.

Фото Михаила ТУЛЬСКОГО
 Закачивается Великий пост, впереди - волна свадеб. Так что добро пожаловать, женихи и невесты! Дизайнеры салона посоветуют девушкам, какой из модных сейчас свадебных цветочных венков будет им к лицу. Женихам мастера подберут бутоньерки к костюму, обсудят с молодоженами оформление свадебной машины, помогут с украшением стола. Простор для воображения в этом мире флоры под названием «Сибирская орхидея» бескрайний.

Адрес салона «Сибирская орхидея»:
Красный проспект, 59.
Телефон 21-02-29.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: