Новосибирск 1 °C

Кармен пошла в люди

24.04.2003 00:00:00

 Сибирские конкурсы красоты зачастую снисходительно называют провинциальными, и всерьез к ним никто не относится. Считается, что центр российской моды в Москве и только в Москве. Но для мировых центров моды Москва тоже та еще провинция. Что же в самом деле модно сейчас «носить» на голове, на ногтях и на лице? Итак, самые последние тенденции в мире парикмахерской моды, макияжа и дизайна ногтей.

На пьедестал мирового парикмахерского почета ведут три ступени: волосы поднять, волосы начесать и волосы закрепить, создав иллюзию дополнительного объема. Никаких прилизанных причесок и ровных-ровных концов. Сэссон Мирей Матье и конский хвост Одри Хепберн давно не в фаворе. Предпочтение отдается растрепанной Барбарелле и женским персонажам «Конана-варвара». Поэтому в Европе и Америке идут нарасхват все средства для придания объема и закрепления причесок. А также всевозможные шпильки, заколки и даже... китайские бамбуковые палочки, которыми закрепляют шиньоны.

Дизайн ногтей тоже сейчас сведен к минимуму. Но не псевдонатуральному французскому маникюру с неизбежной белой полоской на конце ногтя. В моде ногти, крашенные одним цветом. Желательно ярким: красным, пурпурным или даже оранжевым, потому что возвращается стиль Кармен. Точно не в моде цвета-хамелеоны и так называемые молодежные - синий, желтый, зеленый и т.п.

Самая большая проблема - с макияжем. Наглядевшись на подиумных красоток с черным тенями и синими губами, можно решить, что это и есть модно. На самом деле на подиуме показывают одежду и макияж моделей - всего лишь дополнение к ней. А вообще мир накануне 75-летнего юбилея премии Оскар обратился к кинодивам разных лет. Поэтому модными могут считаться и роковой образ в стиле немого кино, и стиль эпохи Марлен Дитрих (или мюзикла «Чикаго» - кому как нравится), и роскошные блондинки расцвета Мэрилин Монро, и естественно-ухоженная Катрин Денев, и вернувшиеся вновь в макияж безумие и вызов 80-90-х.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: