Новосибирск 2.4 °C

Для тех, кто не дома

24.04.2003 00:00:00

 Иногда приходится подолгу отсутствовать дома. И вне зависимости от того, командировка это, долгожданный отпуск на тропических курортах или не менее долгожданный отдых на загородной даче, всегда не хочется платить вперед. За свет и за тепло. За телефон и за квартиру. А также за многое другое.

Разумеется, многие вещи можно попросить сделать за друзей. Внести вовремя квартплату, например. Только вот есть вещи, которые нельзя перепоручить никому. Например, работу с персональным банковским счетом и пластиковой картой. И не всегда друзья смогут вам помочь, если на вашем сотовом телефоне внезапно кончились деньги. Более того, в таких вопросах нам хочется участвовать самому, потому как это наш дом, а не чей-либо еще. Даже если мы потрясающе предусмотрительны, если оставили все хозяйство на попечение самых ответственных родственников и друзей, все равно, как и любые нормальные люди, мы интересуемся: «А как оно там?» - кидаем sms-ки друзьям и пишем по электронной почте, читаем интернет-версию «Вечернего Новосибирска».

Но на самом деле есть вещи, которые вовсе не требуют нашего присутствия. Более того, прекрасно работают, где бы мы ни находились и чем бы ни занимались: степенно лежали в гамаке на даче, мотались по стране в бесконечных командировках или плюхались в каком-нибудь Черном море.

Сколько мы должны коммунальным службам города за обслуживание нашей квартиры, мы всегда и отовсюду можем узнать на сайте Системы «Город». Там же можем оплатить какие-либо счета с помощью пластиковой карты Visa или Eurocard/MasterCard - если надо, конечно. С помощью той же Системы «Город» можно пополнить и свой баланс на сотовом телефоне - гораздо более оперативно, чем если б вы сами платили в кассе. К тому же, находясь далеко от родного города, других способов, по большому счету, не существует.

 Система мобильных платежей, о которой мы достаточно подробно говорили неделю назад, поможет вам заплатить за коммунальные услуги и услуги связи даже в тех случаях, когда у вас под рукой нет интернета - идеальное решение для трехнедельного пребывания на даче. Фактически, в любой момент времени и в любой точке, где есть сотовая связь, в нашем полном распоряжении оказываются и Система «Город» с широким спектром поставщиков услуг, и ваш банковский счет, с которого можно в любом направлении переводить деньги и с любого - получать. Информация на кончиках пальцев и наши деньги на кончиках пальцев же - хорошая причина, чтобы забыть все свои волнения и спокойно ехать в отпуск, на дачу, в командировку.

Константин КОЛОМЕЕЦ,
«Время, Деньги, Нервы»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: