Новосибирск 1.5 °C

Объявлен конкурс на лучший район

25.04.2003 00:00:00

Ко Дню города в Новосибирске определится лучший район. Этот статус будет присвоен на основании итогов социально-экономического развития районов в 2002 году. Распоряжение о проведении городского конкурса «Лучший район города», посвященного 110-летию Новосибирска, подписал мэр Владимир Городецкий.

 Цель конкурса - стимулирование комплексного развития Новосибирска. Городские власти ставят задачей содействие в решении производственных и социальных проблем предприятий и организаций всех форм собственности. В числе показателей, которые будут учитываться при определении лучшего района, есть финансово-экономические, учитывающие динамику изменений в промышленности и всего района в целом. Но не только. Организатор конкурса - мэрия Новосибирска - ставит также целью привлечение предприятий и организаций всех форм собственности к активному участию в благоустройстве собственных и прилегающих территорий и в конечном счете - к улучшению внешнего вида города.

Для проведения конкурса распоряжением мэра создан оргкомитет под председательством его первого заместителя Владимира Шумилова. В состав оргкомитета вошли также руководители Главного управления благоустройства и озеленения, комитета ЖКХ, управления промышленности, комитета по труду и занятости, планово-экономического управления, департамента потребительского рынка, главный художник города и др.

Победителей конкурса определят по трем номинациям: динамичное развитие промышленности района; развитие социально-трудовой сферы; благоустройство и улучшение внешнего облика района. Победители будут награждены почетными грамотами мэрии Новосибирска и денежными премиями в размере 25 тысяч рублей каждая.

Конкурсная документация от районов будет приниматься до 15 мая. Итоги конкурса оргкомитет подведет к 20 июня - в преддверии празднования 110-летия Новосибирска.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: