Новосибирск 5.3 °C

Ничто не должно омрачить светлый Христов праздник

25.04.2003 00:00:00

 Мэром Новосибирска подписано распоряжение об обеспечении порядка и создании условий для проведения церковных праздников - Пасхи, Радоницы и Троицы.

В связи с проведением Пасхи в ночь с 26 на 27 апреля с 23 часов до 6 часов утра организуются дополнительные троллейбусные маршруты:

- Вознесенский храм - Сад Дзержинского;

- Вознесенский храм - пл. Калинина - Знаменский храм;

- Вознесенский храм - Станиславский жилмассив;

- Вознесенский храм - ул. Ленинградская;

- Храм Александра Невского - Станиславский жилмассив;

- Храм Александра Невского - пл. Калинина - Знаменский храм.

Все льготы для пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд, сохраняются. 6 мая и 15 июня, в дни празднования Радоницы и Троицы, будет увеличено количество подвижного состава на маршрутах к городским кладбищам.

Кроме того, департаменту транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса поручено обеспечить освещение магистралей и улиц, прилегающих к городским храмам. Управлению потребительского рынка и услуг мэрии, МУП «Ритуальное хозяйство», администрациям районов, на территориях которых расположены кладбища, поручено в канун церковных праздников на местах захоронения навести порядок.

В праздничные дни планируется усилить охрану общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий на территориях городских храмов и кладбищ. Повышенное внимание будет уделено и мероприятиям по безопасности дорожного движения на улицах и магистралях, прилегающих к храмам и территориям кладбищ.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: