Новосибирск 6.8 °C

На Пасху собаки сошли с ума

29.04.2003 00:00:00

 Иисус воскрес, чему были несказанно рады 208 новосибирцев, отметивших это событие... в медицинских вытрезвителях города. Более других вторили «Воистину воскрес» в «трезвяке» Дзержинского района, где в воскресенье насчитали 29 клиентов.

В Светлое Христово воскресение жители нашей области молотили и резали друг друга чем ни попадя. За эти сутки зарегистрировано 12 случаев нанесения тяжких телесных повреждений. Причем три из них закончились смертью пострадавших. Так, поздно вечером в городскую больницу с ножевыми ранениями от бара «Дизель», где произошла драка, был госпитализирован 30-летний мужчина. В этой же машине «скорой помощи» скончался второй пострадавший в драке - 27-летний мужчина.

В Ленинском районе в четыре утра два брата 24 и 19 лет и трое их приятелей из сарайки на улице Кудряшовской увели... барана. При этом парни угрожали хозяину животины - некоему Исайченко - топором. Разбойники разговеться добычей не успели - задержаны сотрудниками ГИБДД.

- Воскресение сына Господа - всегда для нас особые хлопоты, - говорит заместитель старшего врача муниципальной станции скорой медицинской помощи Тамара Савичева. - Наши люди если уж постятся, то до измору, а если кушают - тоже без меры. Десять процентов от общего количества вызовов «скорой» составили «боли в животе». Переполненные желудки горожан вопили о помощи. Драки во дворах, поножовщина, пьяные за рулем, семейные скандалы, повальное обжорство, отравление суррогатами алкоголя, семь суицидальных попыток, из которых одна закончилась трагически, - все это печальное дополнение к хорошему празднику.

В Пасху особо были загружены медики «скорой помощи» с 16 часов. После этого времени телефоны на станции раскалились - поступало более сотни вызовов в час. В основном звонили пожилые. А ночью наступила пора молодежи. Еще одну странность отметила Тамара Петровна: в воскренье как с ума посходили собаки. При этом в большинстве случаев - домашние питомцы. Такого огромного количества покусов животными своих хозяев Тамара Петровна не припомнила. Медики предполагают, что собаки кусали людей потому, что большинство хозяев в этот день были пьяными, а таких, как известно, не только жены не терпят, но и животные.


Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: